ЭТНОС. Все больше русских возвращается к своим финно-угорским корням

25 февраля 2010 в 13:54

По свидетельству московского политолога "Калашникова" уже многие миллионы "русских" перестали считать себя русскими и вернулись к своим истинным финно-угорским корням.

Современные ученых разоблачает выдумку немецких масонов 18 века о "триедином славянском русском народе". Русский украинцу и беларусу - не брат, а злейший вековой генетический враг.

Единого "русского народа" нет, а есть многие десятки финно-угорских племен, которые подспудно ненавидят друг друга, что объясняет вековую злобу, ненависть и жестокость русских в отношении друг друга.

В сети опубликована статья известного историка Надежды Корневой, в которой она в частности указывает:

"Почему русские зачастую с очень большими проблемами уживаются с поляками или западными украинцами, но прекрасно живут и с эрзянами и с карелами? Почему этой зимой, вместе с карелами, финнами и вепсами, сотни русских людей в Сортавале (по-русски «Обделённая светом») и Лахденпохье (по-русски «глубокий залив») вышли на улицы с поддержкой требований коренного населения о независимости Карелии и её воссоединении с Финляндией?

Со школьной скамьи нам внушали, что историческая родина русских - Киевская Русь, откуда народ затем расселялся далеко на восток. Однако в условиях отсутствия современных путей и средств сообщения, по бездорожью, через болота и лесные дебри, никакие восточные славяне в пределы современной центральной России в масштабах этнического значения переселиться в эти места, вместе со своими многочисленными семьями, со скотом и домашней утварью, не могли чисто физически.

Название одного из древнейших русских городов - Кострома - можно объяснить не только прибалто-финским «kosto maa» - «земля возмездия», но и меряжским «костру ома» - «мать городов».

Все географические названия в наших краях очень красивые и с глубинным смыслом: Волга - светлая (в том числе и в значении «святая») река, Сендега - песчаная река, Шунга - поющая река, Ветлуга - река в зарослях ивы, Тёбза - поющая птицей, журчащая, Шача - красивая, Нея - туманная, болотная, Меза - мелкая, Покша - полноводная, Андома - кормящая мать, Востошма - земля встречи

Такие богатырией, как Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич у поляков, чехов нет. У финнов в «Калевале»  они есть - Ильмаринен, Вяйнямёйнен и Лемминкяйнен. Есть свои богатыри и у эрзян в «Мастораве». Илья Муромец родом из села Карачарово, что под Муромом, Добрыня Никитич - из Рязани (Эрзяни), а Алёша Попович ¬- из Ростова (Ярославского), где в былинные времена никаких пришлых с берегов Днепра «славян» и в помине не было, а жили волжские финны - муромы, эрзя и меря.

Слово «раське» (русский) в переводе с современного эрзянского означает «родня» или просто ¬- «наш народ».

Вдруг, ни с того ни с сего, с молниеносной быстротой исчезли целые народы, насчитывавшие миллионы человек - меря, мурома и мещёры Почему коренное население вдруг в одночасье перестало говорить на финно-волжских языках?

Всё это происходит в конце XVII - начале XVIII века, когда после церковной реформы патриарха Никона российский престол занимает Петр I - тот самый, при котором Россия становится империей. Cтрана тонет в крови. Идёт гонение на старообрядцев. Bнедряется новая религия - никонианство, исповедуемая нынешними адептами РПЦ. В тишине кабинетов новоявленной Академии Наук европейские профессора спешно сочиняют новый вариант истории России.

Коренное население, не желающее принимать никонианство, спасается в труднопроходимых лесах в Заволжье - на территории сегодняшней Мари-Эл, а также в междуречье Мокши и Суры.

С генетической точки зрения, родные братья и сёстры современным русским - волжские финны (эрзя и марийцы).

Имена русских богов - Перун, Велес, Макожь - с точки зрения современного русского языка объяснить затруднительно. А в современном эрзянском языка имеются поразительно похожие по звучанию и написанию слова: «веле» - село, деревня; «максозь» - замужняя женщина; «перямс» - ворожить, колдовать.

Более того, самоназвание народа эрзя происходит от «эрица» - жизнь, а «эрий» - означает просто житель.

Надежда Корнева

***

Отдел мониторинга

КЦ