ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Натовцы признались в убийстве детей, и хотят заплатить по 2 тысячи долларов США за каждого ребенка

25 февраля 2010 в 17:36

Убийство 10 детей в районе Наранг афганской провинции Кунар, совершенное солдатами НАТО в декабре, произошло из-за ложных разведданных, оправдались оккупанты за свое очередное преступление.

Более того, смертельный карательный рейд для убийства детей не должен был быть разрешен командованием, выяснилось в ходе расследования, которое провела британская газета The Times.

В НАТО утверждают, что ударный отряд разыскивал ночью вблизи пакистанской границы «группу повстанцев».

Убитые оккупантами дети будто бы участвовали в изготовлении и распространении самодельных взрывных устройств.

По различным данным детям было от 10 до 16 лет. Командование НАТО называет их подростками, избегая термина дети, и высказывает «предположение» что детям было от 10-12 до 18 лет.

Родственники убитых подростков прибыли в Кабул, где предоставили для расследования имена, фотографии и школьные данные убитых, схему места преступления и копии заявлений о компенсации ущерба, подписанные местными марионеточными властями.

Афганец Фарук Абдул Аджан потерял двух сыновей, двух братьев, трех племянников и двоюродного брата.

После того, как НАТО стало ясно, что убийство не скрыть, оккупанты намекнули, что убийцами были карзаевцами. Но карзаевцы тут же заявили, что в ночном рейде не участвовали. Шеф районной марионеточной полиции Мохаммед Афзал утверждает, что убийства - дело рук американского спецназа.

Карзаевцы также объявили цену за каждого убитого ребенка. Жизнь детей оценена в 2 тысячи долларов США.

Отдел мониторинга
КЦ