Талибы рассказали о положении в Марджахе

Талибы рассказали о положении в Марджахе

Вечером 1 марта "Голос Джихада" передал заявление Правительства Исламского Эмирата Афганистан о положении в Марджахе. В заявлении говорится:

"Американские и натовские захватчики объявили, что они «зачищают» последние очаги сопротивления в Марджахе, однако это просто наведение тени на плетень. На самом деле захватчики завязли в продолжительной войне в Марджахе. Сражения продолжаются согласно тактическому плану моджахедов. Каждый день враг несет потери в живой силе и военной технике.

С первого дня операции противника 13 февраля 2010 года вражеские войска не продвинулись ни на один шаг во всех районах Марджаха, за исключением тех, которые были оставлены моджахедами Исламского Эмирата в начале операции согласно плану по окружению вражеских войск.

Когда новая стратегия врага потерпела фиаско, они комично объявили, что они очистили эти районы. Однако элементарные факты опровергают их утверждения.

Враг начал операции в районе Кундуза, чтобы ослабить давление на свои войска в Марджахе. Они думали, что моджахеды снимут некоторые свои части с марджахского фронта и пошлют их в в уезд Чардара в провинции Кундуз. Это позволит им перевести дыхание. Сейчас они говорят даже о массивной операции в провинции Кандахар.

Все эти потуги врага ставят своей целью отвлечь внимание мира от Марджаха и ослабить жесткое сопротивление в Марджахе. Эти жалкие уловки также обречены на неудачу, потому что моджахедам с избытком хватает людских ресурсов и вооруженных воинов.

Афганское общество поддерживает моджахедов. Всегда, когда моджахедам требуются дополнительные вооруженные воины, они набирают их из среды народа. Афганцы имеют общие цели с моджахедами, и они знают, что моджахеды Исламского Эмирата Афганистан являются защитниками их исламских и национальных ценностей. Афганские моджахеды жертвуют своими жизнями, чтобы сохранить наши культурные ценности, достоинство, права, свободу и благородные традиции от агрессии захватчиков. Поэтому народ стоит за моджахедами и поддерживает их дело.

Моджахеды Исламского Эмирата Афганистан считают, что американские захватчики всегда найдут предлог, чтобы продолжать оккупацию Афганистана.

Терроризм, демократия, права человека, права женщин - это просто пустые лозунги, которые американские колонизаторы  используют для достижения своих империалистических целей.

Многочисленные случаи пыток заключенных в Гуантанамо, Баграме, тюрьме Абу Граиб, в лагере NAMA в Ираке и секретных тюрьмах PRT на военных базах в Афганистане свидетельствуют о бесцеремонном и грубейшем нарушении прав человека американцами и их войсками в Афганистане и Ираке.

Если они действительно были бы защитниками прав человека, почему же тогда они совершали эти нарушения в течение последних 8 лет. В Баграме, Гуантанамо и других тайных тюрьмах в Афганистане несчастные узники лишены человеческих прав и не имеют доступа к адвокатам.

Они лишены права самим себя защищать на судах. Разве это не позорное разоблачение, что нарушители прав человека, то есть американцы, утверждают, что они защищают права человека во всем мире? Они хотят стать одним единым полицейским, управлять и судить мир.

Если народ Афганистана хочет свободы и правительственную систему, основанную на своем выборе, исламской культуре, почему же тогда Америка не оставит это законное право афганцам и почему она подавляет их голоса под пресловутым термином терроризм?

Требования афганцев отвечают всем человеческим законам, но нынешняя американская оккупация Афганистана противоречит всем человеческим нормам и принципам.

Дело тут в том, что Америка представляет собой новую форму колониальной державы, которая хочет сохранить свое доминирование в мире под глянцевыми лозунгами демократии и прав человека, когда на самом деле американцы являются врагами человеческих ценностей и человеческого достоинства более, чем кто-либо еще.

Мы спрашиваем американских захватчиков, почему они убивают невинных детей, молодежь, взрослых и стариков на глазах членов их семей во время ночных налетов?

Почему они убили грудного ребенка в возрасте 4 дней в Горбезе в провинции Хост в прошлом году?  Он был террористом или ваши солдаты головорезы просто хотят вселить террор в сердца простых афганцев, совершая эти зверства, не жалея даже грудного младенца в возрасте четырех дней?

Военное наступление, которое вы проводите в Марджахе под маркой борьбы с терроризмом, представляет собой тираническую и колониальную войну, развязанную против борцов за свободу, потому что моджахеды в Марджахе воюют за свою свободу, человеческое достоинство, ценности своей страны и Ислама.

Мы уверены, что захватчику никогда не удастся заглушить голос правды в устах свободолюбивого народа Афганистана военной силой. В долгосрочной перспективе к афганцам придет день победы в этой войне Правды со Злом, если на то будет воля Аллаха".

Отдел мониторинга

КЦ