Родственники убитых в Экажево сельчан заявляют о бессудной казни целой семьи

Родственники убитых в Экажево сельчан заявляют о бессудной казни целой семьи

Напомним, что по последним данным в результате карательно-террористического  налета на село Экажево Назрановского района вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, 2 марта были убиты 4 и похищены 15 жителей этого населенного пункта.

Убиты 4 брата из семьи Картоевых: Тухан, Назир, Ахмед и Магомед. Еще 3 братьев - Тархана, Татархана и Беслана похитили.

Есть информация также об убийстве двух членов семьи Добриевых. Однако эта информация требует дополнительной проверки.

Как сообщают очевидцы, все 3 дома братьев Картоевых стерты с лица земли. В числе 15 похищенных сельчан Аушев Якуб и его сын. В ходе т.н. «обыска» дома, устроенного кафирами в 5 часов утра, дети Аушева от 2 до 5 лет простояли во дворе дома на холоде под дулами автоматов несколько часов к ряду.

В четверг оккупационные источники сообщили, что в Экажево произошла новая перестрелка.

Утверждается, что в одном из домов разрушенного дома забаррикадировался моджахед, который открыл огонь по русским кафирам и муртадам. В результате перестрелки 1 кафир из банды «СКП» был убит. Еще 1 муртад из банды «МВД» был тяжело ранен.

Между тем среди 15 похищенных жителей Экажево есть несколько членом марионеточной банды «МВД Ингушетии». По меньшей мере 2 из них «сотрудники МВД и 3 работники ГИБДД», - сообщили некоторые российские источники.

При этом первоначально русские кафиры объявили, что убитые братья Картоевы и 15 похищенных сельчан якобы готовили покушение на Путина и Хлопонина.

Однако в четверг кафиры сообщили другую версию причины налета на Экажево. Теперь утверждается, что жители этого села якобы «организовали подрыв Невского экспресса.

Поступило сообщение, что трое братьев Катроевых - Тархан, Татархан и Беслан, а также житель селения Аушев доставлены в Москву.

КЦ