ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Во время сходки с Карзаем в Марджахе атакован премьер-министр Англии Браун

"Голос Джихада" сообщил об атаке на премьер-министра Англии Гордона Брауна:

Согласно информации, полученной из провинции Гельманд, вечером в  воскресенье, 7 марта, в центре Марджаха был атакован британский премьер-министр Гордон Браун во время встречи с марионеточным "президентом" Карзаем.

6 ракет взорвали в районах Луи Чар Рахи в Марджахе, вызвав потери среди противника, многие враги были убиты. Однако информации относительно точных цифр потерь от ракетной атаки не поступало.

Вскоре после атаки  внешние посты объединенных сил иностранных и марионеточных войск были атакованы моджахедами Исламского Эмирата Афганистан, которые убили и ранили вражеских солдат.

Между тем британские оккупанты и командование НАТО попыталось дезавуировать факт атаки на Гордона Брауна, сообщив, что талибы якобы «ошиблись», думая, что атакуют премьер-министра Англии. А на самом деле, мол, в городе находился только Карзай.

Кроме того, совершенно нелепо выглядит и версия о самой атаки. Если верить Би-би-си и натовским пропагандистам, то талибы сделали всего один минометный выстрел. Но и это еще не все. Минометный снаряд талибов не только не разорвался, а вообще упал в 4 км. от место нахождения Карзая.

Между тем боевые действия в Марджахе, как и по всем Афганистане, происходят каждый день. Передаем характерную краткую сводку по Марджаху и Гельманду за 7 марта, переданную «Голосом Джихада»:

- В Марджахе и других районах Гельманда число уничтоженных американских танков достигло 8.

- В контактном бою в Марджахе убито 4 и ранено 5 американцев.

- В районе Сангин взрывом убито 9 англичан, 18 ранено.

- В районе Вашер убито не менее 12 американцев во 2 взорванных танках.

Отдел мониторинга

КЦ