«Израиль» уличён в массовом изготовлении фальшивых паспортов

«Израиль» уличён в массовом изготовлении фальшивых паспортов

Глава полиции Дубаи обвинил "Израиль" в масштабной фальсификации паспортов граждан западных стран. Его подчиненные недавно обнаружили еще одну крупную партию подделок.

«Я бью тревогу - "Израиль" штампует поддельные паспорта граждан стран Запада в вызывающих масштабах! Европа должна противиться этой практике, прецедентов которой в современной истории на государственном уровне нет!», - заявил генерал Дахи Хальфан Тамим.

Он добавил, что поражен размахом сионистской преступной деятельности:

«Мы обнаруживаем "израильские" подделки каждый день!».

Его слова прозвучали после того, как Интерпол объявил в розыск лиц, связанных с убийством одного из руководителей ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. Это обладатели паспортов Великобритании, Ирландии, Австралии, Франции и Германии.

Как сообщалось ранее, британская полиция и Австралия присоединились к расследованию истории с паспортами, использованными при убийстве в Дубаи. Следственная группа британской полиции прибыла в "Израиль".

Палестинский информационный центр напоминает, что тело М.Мабхуха, который ранее пережил, как минимум, три покушения на свою жизнь, было обнаружено в номере отеля в Дубаи через 19 часов после прибытия из Сирии. 50-летний Махмуд аль-Мабхух, основатель «Бригад имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама», согласно пресс-релизу ХАМАС, «принял мученическую смерть 20 января при подозрительных обстоятельствах».

Дубайская полиция обнародовала подробности расследования причин смерти Махмуда аль-Мабхуха. Убийцам удалось обездвижить лидера организации с помощью нервно-мышечного релаксанта. Когда палестинец перестал сопротивляться, его задушили подушкой.

Дубайская полиция указывает, что убийство осуществила "израильская" террористическая организация «Моссад».

Отдел мониторинга
КЦ