В боях в Марджахе уничтожены и ранены сотни американских солдат

В боях в Марджахе уничтожены и ранены сотни американских солдат

Независимое информационное агентство Theunjustmedia взяло интервью у двух афганских командиров, участвующих в боях в Марджахе: Тасала и Мулло Хаджи Мохаммада.

Хаджи Мохаммад является командующим силами ИЭА на марджахском фронте.

Командир Тасал рассказал об обстановке на полях сражений:

"Моджахеды усилили свои позиции в Марджахе. Наши бойцы спокойно входят и выходят из города. Тактические перемещения нужны для защиты гражданского населения, так как захватчики бесцеремонно убивают детей, женщин и стариков.

В настоящий момент моджахеды ведут с оккупантами партизанскую войну, которая, с одной стороны, предохраняет жизни гражданских лиц, а с другой стороны, медленно, но верно ведет к поражению захватчиков и их марионеток.

То, что захватчики утверждают, что они убили большое число моджахедов - пустая вражеская пропаганда. СМИ контролируются захватчиками, поэтому им просто распространять "новости", которые лучше всего соответствуют их целям, однако это не значит, что такие "новости" соответствуют правде.

Истинная картины войны не доходит до глаз и ушей мира. В результате люди начинают верить тому, что им твердят денно и нощно. Однако это ложь. Потому что на самом деле в боях в Марджахе до сих пор приняли мученическую смерть только 40 моджахедов, а 60 были ранены.

Картина же потерь врага такова. Используя мины и гранатометы, моджахеды уничтожили более 150 единиц бронированной и другой техники противника. При уничтожении военной техники было убито или ранено не менее 600 вражеских солдат.

Также проходили контактные бои, в которых было убито и ранено не менее 200 вражеских солдат.

Афганское население поддерживает нас на все 100%. Оно обеспечивает нам питание, одежду и финансовую поддержку. Без поддержки местного населения мы бы не смогли наносить поражения противнику".

Мулло Хаджи Мохаммад рассказал об американском враге афганцев:

"Американская демократия - это гниющее общество. Американцы покупают больше наркотиков, чем любой другой народ в мире. В Америке больше психически ненормальных, чем у любого другого народа в мире.

Раздутых до гигантских размеров от обжорства толстяков и толстячек у них тоже больше, чем в любой другой стране. Самый высокий уровень убийств и преступности в мире - тоже в Америке.

Со всеми этими показателями Америка еще имеет наглость разглагольствовать, какая она "великая страна".

Что касается американских солдат, я буду с вами откровенен. Большинство американских захватчиков - трусы. Если бы у них не было вертолетов и военных самолетов для поддержки, они бы не остались в Афганистане и месяц. 

С другой стороны, у врага действительно есть несколько храбрых солдат из всех стран-захватчиков. Самые храбрые солдаты - канадцы.

Мне хотелось бы обратиться ко всем свободолюбивым народам в мире. Америка - главная террористическая страна на земном шаре. Объединяйте силы для совместной борьбы с американским терроризмом, который представляет угрозу миру, потому что основа самой Америки - безнравственность и тщеславие, жадность и похоть с невоздержанностью.

Это стало для них образом жизни. Для того, чтобы освободить мир от американского терроризма, мы должны объединиться против общего врага...».

Отдел мониторинга

КЦ