Командование объединенного вилайята КБК сообщило о Шахаде амира Сейфуллах

Командование объединенного вилайята КБК сообщило о Шахаде амира Сейфуллах

В сообщении командования объединенного вилайята КБК, указывается, что амир Сейфуллах никогда не оставался позади муджахидов и всегда сражался с кафирами в первых рядах. В заявлении также указывается, что амир Сейфуллах был убит в ходе боя в Нальчике  - 

"Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету." (Сонмы, 23)

Сегодня ночью наш брат, амир Объединенного Вилайята Кабарды Балкарии и Карачая, Кадий Имарата Кавказ амир Сайфуллах Абу Имран Анзор бин Эльдар Астемир стал шахид инша Аллах.

  

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (Бакара, 156)

Сегодня многие мусульмане опечалены этой вестью. Амира знали многие, как на Кавказе, так и в мусульманском мире. Его знали лично еще в мирное время, когда он давал проповеди в одной из мечетей города Нальчика».

Далее в заявлении напоминается, что в ходе Джихада Амир Сейфуллах возглавил Кабардино-Балкарский сектор Кавказского Фронта и позже - Объединенный Вилайят Кабарды Балкарии и Карачая.

Позже амиром ИК Доккой Умаровым он был также назначен Къадием Имарата Кавказ.

«Амир Сейфуллах сыграл одну из ведущих ролей в деле установления Имарата Кавказ», - говорится в заявлении -  «Он много работал в вопросе исправления акъиды (вероубеждении) мусульман на Кавказе. Поэтому он был любим мусульманами. Его называли имамом мувахидинов. Он был кроток с мусульманами и суров к вероотступникам и неверным.

Поэтому мы обращаемся сегодня к мусульманам. Не печальтесь и не слабейте! Поистине мы все принадлежим Аллаху, и к Нему мы все вернемся.

Всевышний Аллах говорит:

«Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям [кафирам]. Мы чередуем дни [побед и поражений] для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас шахидов, ведь Аллах не любит притеснителей, и чтобы Аллах очистил верующих и уничтожил неверных». (Семейство Имрана, 140, 141)

Также Аллах говорит: «Сколько было пророков, рядом с которыми сражались [и были убиты] многие праведники! Они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых». (Семейство Имрана, 146)

Со времён Кавказской войны не было подобного лидера мусульман у черкесских народов, кто бы пользовался таким уважением и авторитетом как амир Сайфуллах.

Сегодня амир ушел. Стал шахидом один из самых достойных сынов Ислама. Но хвала Аллаху, он оставил после себя достойное поколение учеников мувахидинов, храбрых муджахидов, которые продолжат дело Джихада и будут сражаться с народом неверным, пока не выгонят его с нашей земли.

Сегодня кафир и муртад радуется своему "успеху", но мы тоже радуемся. Они радуются ложной победе, а мы радуемся тому, что наш старший брат, наконец, приобрел то, к чему он так долго стремился и стремится каждый муджахид. Он всегда храбро шел впереди, показывая пример своим подчиненным, и он победил.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие шахиды пред Аллахом те, кто сражается в первых рядах, не оборачиваясь назад до тех пор, пока они не будут убиты. Они купаются в роскоши в самых высоких покоях рая. Видя, как они сражаются, Твой Господь улыбается им. А тот раб, кому когда-то улыбнулся Твой Господь, избежит расчета в Судный День». (Хадис приводится у Ахмада. См. также: Сахиху-ль-джами', 1118)

Когда амир муджахидов Кавказа Докку Абу Усман провозгласил Имарат Кавказ, амир Сайфуллах сказал: "Мы считаем, что приобрели главное - Таухид и помощь от Аллаха Всевышнего. С Его помощью мы преодолеем все трудности, ему Одному мы служим и на Него только уповаем."

Сегодня Анзор стал шахидом инша Аллах, его жизненный путь остановился. Но Джихад продолжается и он не остановится до Судного Дня.

Аллах говорит: "Скажи: «Неужели вы ожидаете, что нам выпадет что-либо, кроме одного из двух благ [победа или рай]? Мы тоже ждем, что Аллах поразит вас мучениями от Себя или же накажет вас нашими руками. Ждите, и мы подождем вместе с вами»". (Покояние, 52)

Аллах Всевышний также говорит:

"О те, кто уверовал! Не указать ли Мне вам на такую торговлю, которая избавит вас от мучительного наказания? Веруйте в Аллаха и посланника Его и сражайтесь на пути Аллаха, не жалея своего имущества и самих себя. Это лучше всего для вас, если бы вы только знали! Он простит вам ваши грехи и введёт вас в сады, где внизу текут реки, и в благие жилища в садах вечности, а это - великий успех! И дарует Он вам другое, что любите вы, - помощь от Аллаха и близкую победу, так порадуй же этой вестью верующих!" (Ряды 10-13)

Штаб вооруженных сил Объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая