Западные спецслужбы не исключают, что моджахеды нанесут удар по Сочи

Западные спецслужбы не исключают, что моджахеды нанесут удар по Сочи

Корреспондент канадской газеты "Торонто стар" Митч Поттер прислал репортаж из оккупированного имаратского Сочи, в котором рассказывает о ситуации в этом городе, где русские вознамерились проводить "олимпийские игры".

Сообщив о том, что русские уничтожили экологию в окрестностях Сочи и об ужасающем положении строительных рабочих, условия жизни и труда которых, по свидетельству журналиста, сопоставимы с ГУЛАГом, Митч Поттер продолжает:

"Немногие сомневаются  в том, что имея в своем распоряжении полные ресурсы правительства и обладая нетерпимостью к диссидентам, Путин протолкнет свой проект. Хотя московские бомбежки на прошлой неделе вызвали новые беспокойства. Огромные по численности силы безопасности уже давно были размещены вокруг Сочи.

"Сочи будет целью (партизанских атак), прямо или косвенно, а также будет проведена массированная русская операция для препятствования дестабилизации и беспорядкам", сообщил газете "Торонто стар" один высокопоставленный аналитик по вопросам безопасности, размещенный на Северном Кавказе.

"Есть хорошие шансы, что России обеспечит безопасность непосредственно игр. Однако преимущество партизан состоят в том, что им не надо будет атаковать сам Сочи. Они могут атаковать в каком-либо другом месте, чтобы вызвать ощущение угрозы..., чтобы отвести на себя заголовки новостей с игр. Во всех случаях трудная работа русских будет еще более затруднена", пишет канадская газета.

Отдел мониторинга
КЦ