Слабая окризисненная Россия теряет лидерство на постсоветском пространстве

Слабая окризисненная Россия теряет лидерство на постсоветском пространстве

В России и оккупированных русскими странах продолжается рост безработицы, хотя кремлевский режим утверждает обратное. Еще около 350 тысяч россиян останутся без работы до начала майских праздников. Компании и предприятия намерены расстаться с теми, кого не смогли по тем или иным причинам уволить в прошлом году. Столь радикальные решения связаны с тем, что в России ширится и разрастается вторая волна путинского кризиса.

В первую очередь чекисты-капиталисты выгонят на улицу рабов низкой и средней квалификации, не имеющие высшего образования, а также те, кому больше 45 лет. В целом - это рабы обрабатывающих предприятий, оборонных и государственных организаций.

Сокращения уже начались, рабов заставляют увольняться по собственному желанию. Общая тенденция к увеличению безработицы в весенний период - это новое явление для российского рынка труда, что свидетельствует о гениальности Плана Путина. Сами рабы на крупных предприятиях уже почуяли угрозу увольнения. Первыми признаками считается задержка и уменьшение рабьей платы.

Наиболее проблемной отраслью  является обрабатывающая промышленность.

Наибольшие увольнения рабов пройдут в порабощенных странах Центральной России, Урала и Поволжья.

Москаль принес свой кризис в Тверию. Передают местные СМИ

"Машиностроительный комплекс по праву считается фундаментом тверской экономики. На 64-х предприятиях региона работали около 42 тысяч человек. Тем ощутимее оказались последствия удара, который испытала на себе отрасль с наступлением кризиса.

«Центросвармаш» - один из ведущих  производителей сварных металлоконструкций.

Завод изготавливает продукцию для станкостроительной, энергетической, авиационной, оборонной, строительной и других отраслей. Как и многие предприятия машиностроительного комплекса, «Центросвармаш» оказался в сложном положении. Количество заказов снизилось. Объемы производства упали более чем на треть. Завод перешел в режим неполной рабочей недели. Встал вопрос о сокращении численности штата".

В Саратовской Республике в апреле-июне официально прогнозируется увольнения еще на 219 предприятиях.  В результате без работы останутся 2200 рабов. На самом деле, конечно, уволенных рабов будет больше, намного больше.

Москаль поганый принес свой кризис на Енисей. Что он потерял на Енисеее, почему он до сих пор оттуда не вымотался, москаль не объясняет. Из-за русской оккупации Сибири на грани банкротства оказался Енисейский ЦБК. 7 апреля Красноярскэнергосбыт отключило подачу тепла и электричества на комбинат за многомиллионные долги. Электричество поступает только на очистные сооружения и для иных потребителей, которые запитаны от сетей предприятия.

Русские оккупанты принесли путинский кризис также в Братское монтажное управление "Гидроэлектромонтаж". В 2009 году объемы производства сократились на 21% по сравнению с 2008 годом.

В порабощенном беларусском Смоленске продолжаются сокращения беларусских рабов русских. Только за период прошедшей недели о высвобождении заявили десять предприятий, которые намерены сократить 79 рабов.

Русские поработили татар и, пользуясь ими же организованным кризисом, заставляют их бесплатно на себя работать. Уже 53,9 млн. рублей заработной платы задолжали своим рабам русские чекисты-капиталисты в Татарстане.

Рост задолженности с 1 марта по 1 апреля составил 1% - 517 тыс. рублей.  Долг транспортных предприятий за месяц вырос аж в 7,5 раза, а именно на 5,8 млн. рублей. В сельскохозяйственной отрасли больше всего рабов, вовремя не получающих зарплату - 1947 душ.

Денег нет - собственных детей нет. Русские оккупанты украинской Воронежщины отобрали у матери одиночки 6-летняя девочку Ларису из-за того, что мать, из-за русской оккупации, живет в бедности.  Даже согласно сильно заниженным официальным данным, в России за чертой бедности проживают 40% населения.

Денег нет. Недобитая в 1991 году по преступной халатности запада и демков Россия паразитирует на чужих деньгах, стараясь захапать все больше и больше денег на стороне. По крайней мере до 2015 года подыхающая Россия будет постоянно занимать деньги заграницей, указал 7 апреля русскоговорящий замминфинансов чекистской хунты Димка Панкин.

Россия уже напечатала еврооблигации на сумму 17,8 млрд долларов. Презентация  "евробондов" русского жулья  пройдет в Нью-Йорке 21-22 апреля. Давать в долг деньги русским террористам, проводящим геноцид кавказских народов - преступление перед человечеством.

Страх пришел в душу человека русского, водколюбивого, рабьего, православного. Русские издания указывают, что основная тревога русских, связанная с трудовой деятельностью, - страх потерять работу. Об этом свидетельствуют результаты опроса порталом SuperJob.ru. Перспектива остаться без работы пугает 16% рабов русских предприятий и организаций. Русские также тпереживают по поводу несправедливой и несвоевременной оплаты труда (10%), собственных ошибок и неудач (6%), разочарований в работе или того, что они не сумеют реализовать себя (4%). Нестабильность в связи с путинским кризисом беспокоит 4% трудоустроенных соотечественников.

Россия теряет позиции на постсоветском пространстве. "Казахстан дышит в затылок России. В глазах многих экспертов лидером в СНГ может стать Казахстан. Если проанализировать Россию с точки зрения эффективности государственного управления и преодоления сырьевой зависимости, то в глазах многих экспертов лидером становится Казахстан, хотя часто по принципу «на безрыбье и рак рыба», передают казахстанские СМИ.

Передаем антироссийские разжигательно-возбудительные новости.

Продолжается всенародная дестабилизация путинских террористов. 6 апреля сразу двумя звонками в мусориат был "заминирован" ж/д вокзал в Курске. В оцеплении здания и выталкивании с вокзала людей приняло участия большое число как двуногих, так и четвероногих псов.

7 апреля в городе Полярные Зори (Северная Бьярмия, или т.н. Мурманская обл.) был "заминирован" имперский дебилизаторско-зомбаторский притон "русская школа". Дебилизатор отправили смс школьнице с неизвестного номера. Школьница показала маме. И началось... Карателям найти дестабилизатора при такой системе невозможно.

Путинские террористы в Самаре захныкали в местных СМИ, что их дестабилизируют "забытыми подозрительными предметами, похожими на взрывчатку": детским рюкзачком или коробкой на вокзале, или даже обычным куском  мыла. обклеенным скотчем.

Во вторник, 6 апреля, в зале ожидания самарского ж/д вокзала был обнаружен детский рюкзак. Бдительные овощи тут же сообщили о нем в тербанду "ж/д РОВД". "Приехавшие на место силовики в срочном порядке эвакуировали всех людей, находящихся в это время в зале ожидания".

В Сыктывкаре 6 апреля была "заминирована" баня. "По сигналу выехали все службы. В разгар помывки в заведение нагрянули спецслужбы, которые сначала стали эвакуировать посетителей пивной, расположенной по соседству с баней. Затем началась эвакуация посетителей помывочного заведения". Дестабилизационная операция была проведена путем оставления "странного пакета", о чем ментов уведомил овощ-стукач. В пакете оказался мусор.

7 апреля путинских террористов в Саратове заставили оцепить здание краеведческого музея. Возле одной из колонн обнаружили "подозрительный пакет". Остановили движение троллейбусов. Оказалось, что в пакете лежало старое пальто.

Также 7 апреля и также в Саратове ушлые местные дестабилизаторы "заминировали"  логово москальской тербанды "региональное управление федеральной регистрационной службы". В  9.45 к охраннику здания подошел бдительный овощ, который сообщил о "подозрительной коробке" на подоконнике второго этажа. "На место вызвали сотрудников милиции, кинологов. Эвакуировали более 400 человек. В коробке была обычная бумага".

Блоггеры указывают на преимущества и недостатки "предметной дестабилизации". Преимущество: дестабилизаторов невозможно покарать. Недостатки: по сравнению, скажем, с "универсальным минированием" по телефону линий мосметро, крупных ТЦ или московского аэропорта "целевое разминирование" занимает у палачей и карателей значительно меньше времени.

Судя по сообщениям самих российских СМИ больше всего гэбню тревожит "минирование" целых линий мосметро анонимными звонками в мусориат о "подслушанном разговоре группы лиц неславянской внешности".

Гебня усиливает цензуру. По сообщениям СМИ русских террористов, главарь русской тербанды "росгосдумаки" Борька Грызлов отметил роль СМИ в борьбе с террористами".

Напомним, что большая заслуга в борьбе с террористами принадлежит Кавказ-Центру, который постоянно раскрывает преступления различных русских гостеррористических банд.

Грызлов также указал, что "не может быть эффективной борьбы с террористами, пока им открыт доступ в интернет, где любой может беспрепятственно заходить на экстремистские и националистические сайты".

"Террористы - не люди!", указал главарь комитета ГД по труду и соцполитике Исаев, не пояснив, почему борьбой с терроризмом русских банд ФСБ, МВД и пр. приходится заниматься исключительно моджахедам Имарата Кавказ.

Наш русский читатель Николай прислал нам письмо, в котором поделился своими мыслями о борьбе с Системой. Он в частности пишет:

"Xотел бы пожелать удачи в дальнейшей борьбе не только за независимость Кавказа, но и в деле уничтожения Российской Федерации. То, что эта пародия на государство долго не просуществует, понятно любому нормальному человеку.  Сегодня русские - такие же рабы системы, как и десятки других народов, порабощенных ей. Борьба кавказских моджахедов без сомнения самый яркий пример сопротивления этой Системе и лично я верю, что вы победите. Но если русская нация скинет с себя этого паразита, уничтожит систему, угнетающую в том числе ее саму - то Кавказ никогда больше не будет тонуть в крови свободных народов. Скинуть паразита можно лишь вместе".

Отметим, что тоже самое при царе говорили большевики, чтобы кавказцы таскали за них каштаны из огня.  А на данный момент вообще не просматривается, с кем конкретно из "русской нации" надо "вместе". Демки и коммуняки - имперцы, а националисты, все вожди которых сионисты - ненавидят "черных" по диким, фантастическим расовым признакам, и еще больше ненавидят Ислам. Отдельные личности не в счет, т.к. не делают погоды.

Дмитрий Орлов

КЦ