ИНГРИЯ. Бандформирование «воинская часть в Каменке» открыла огонь по кавказцам. ФСБ объявила режим ЧП

По сообщениям русских СМИ, в Ингрии (т.н.Ленинградской области) несколько десятков молодых дагестанцев атаковали русское бандформирование "воинская часть".

Около 30-40 дагестанцев приехали в субботу к КПП русской банды "мотострелковый батальон 138-й бригады", дислоцированного в ингрийском поселке Саперное (Каменка). Дагестанцы попытались прорваться на территорию бандформирования. По одним данным, они были вооружены травматическим оружием, по другим - стрелковым оружием и муляжами гранат. По третьим данным, они были вообще безоружны.

По словам оккупантов, около 20 кавказцев  подошли к КПП комендатуры и сказали, что хотят встретиться с одним из офицеров бандформирования. Когда русский командир стал ругаться и оскорблять кавказцев и в грубой форме приказал им "убраться", он за русское хамство получил по морде.

Тогда по тревоге был поднят личный состав русского бандформирования, русские открыли огонь. После нескольких выстрелов, произведенных русской солдатней в воздух, кавказцы были вынуждены отступить.

После того, как кавказцы удалились,  к месту происшествия прибыли русские террористические банды ФСБ,  ОМОНовцы и  "Приозерское УВД". Они схватили для отчетности около 15 совершенно посторонних кавказских мусульман, "которые могли иметь отношение к нападению». .

В поселке введено чрезвычайное положение. На Приозерском шоссе - от Сосново до Приозерска - введен план "перехват": все проезжающие машины останавливаются "для проверки". Подъезды к поселку Саперное оцеплены, автомобили проверяются членами русских банд ОМОН и ДПС.

Отдел мониторинга

КЦ