Операция моджахедов близ Губдена. Убито и ранено до 15 оккупантов и марионеток

Операция моджахедов близ Губдена. Убито и ранено до 15 оккупантов и марионеток

Как передают источники из Дагестана, в минувшее воскресенье утром отряд моджахедов провел спецоперацию против банд кафиров и муртадов в районе населенного пункта Губден. В результате операции были убиты и ранены от 10 до 15 оккупантов и их марионеток.

В ответ на действия моджахедов кафиры стянули к Губдену дополнительные силы, и во второй половине дня в воскресенья произошел еще один бой. При попытке кафиров углубиться в лес моджахеды вновь атаковали противника.  В этом бою оккупанты потеряли не менее 3-4 человек.

После этого кафиры и муртады начали массированный обстрел леса из тяжелых минометов, бронетехники и вертолетов.

Обстрел велся практически весь световой день и всю минувшую ночь.

Утром в понедельник отряд кафиров и муртадов произвели еще одну попытку углубиться в лесной массив.

Точных данных о результатах боев утром в понедельник пока нет

Между тем российское оккупационное командование заявило, что в минувшее воскресенье в районе Губдена проводилась «спецоперация» против моджахедов, которых возглавляет амир Сейфуллах (Магомед Вагапов).

Кафиры объявили, что произошел «один боевой контакт». Другие подробности сообщены не были.

Утром в понедельник оккупанты неожиданно признали, что в ходе боя в воскресенье было убито 3 и ранено 7 оккупационных «спецназовцев».

Кафиры также утверждают, что Магомед Вагабов якобы является мужем Марьям Шариповой, которая, по утверждению ФСБ, «взорвала станцию метро Лубянка в Москве».

Вместе с тем отец Марьям Шариповой в интервью дагестанской газете «Черновик» опроверг информацию российских СМИ, что его дочь была замужем.

КЦ