АЗЕРБАЙДЖАН. Исламская Партия Азербайджана требует отставки Ильхама Алиева за аинтиисламскую деятельность и сговор с сионистами

Члены Верховного совета Исламской партии Азербайджана в ходе своего очередного заседания потребовали отставки Ильхама Алиева. В принятом на съезде заявлении в частности говорится:

«В Азербайджане разрушаются мечети, запрещается азан, не уважаются религиозные ценности, людям запрещается ношение хиджабов, а также издание книг религиозного содержания».

В заявлении, как сообщает ИА «Аран», также отмечается, что в Азербайджане более 30 тысяч студентов - наркоманы. Азербайджанские офицеры в армии проявляют жестокость к солдатам, вследствие чего со дня на день растет число самоубийств в вооруженных силах.

В совершенно плачевном состоянии находится Нахичевань, большинство духовных лиц подвергаются унизительному отношению со стороны сотрудников безопасности, в результате чего покидают места своего проживания, говорится в документе.

Исламская партия Азербайджана обвинила бакинский режим и в установлении теплых отношений с «Израилем», отметив, что Ильхам Алиев большую часть всех жизненно-важных объектов страны сдал представителям международных сионистских кругов в управление.

Отдел мониторинга
КЦ