КАТЫНЬ-2. Лех Валенса: Русские вновь убили элиту поляков, как и 70 лет назад

КАТЫНЬ-2. Лех Валенса: Русские вновь убили элиту поляков, как и 70 лет назад

Мир продолжает обсуждать гибель польской элиты на русском самолете на русской  территории. Все больше комментаторов сходится во мнении, что Леха Качиньского убили главари кремлевского режима.

Некоторые обозреватели напомнили, что руководитель Северной Кореи несколько лет назад отказался от полёта в Москву самолетом, открыто заявив, что его может убить русская ФСБ по приказу Путина. Он прекрасно знал, кто такой Путин и кто такие русские.

Выступая в Варшаве известный активист 1970-х годов борьбы поляков с русскими оккупантами, экс-президент Польши Лех Валенса заявил еще 10 апреля:

"Элита Польши была уничтожена точно так же, как она была уничтожено 70 лет назад во время русской резни".

Комментируя выступление Валенсы, известный американский журналист Энтони Дж. Мартин в программе "Отчет в сфере свободы" (видео по этой ссылке) указывает:

"Валенса подозревает русское правительство в этой трагедии. Мы знаем, что русский президент Путин плохо уживался с покойным президентом Польши, который был решительным противником марксизма и близким союзником Соединенных Штатов в течение 20 лет.

Мы также знаем, что Россия стремится вернуть страны, которые она потеряла, когда в конце 1980-х развалился бывший Советский Союз. Например, Грузию.

И мы также знаем, что военная верхушка России ненавидит Грузию, что вызвало холодную войну несколько лет назад.

Польша должна стать следующей легкой добычей для России, так она была первой страной в бывшем советском блоке, которая открыто бросила вызов марксизму и вызвала гражданское неповиновение бывшему Советскому Союзу.

Мы также знаем, что Польша была выгодным и ценимым союзником Соединенных Штатов и она активно лоббировала в Соединенных Штатах в последние несколько лет установку противоракетного щита против России...

Им должны были дать Польше антиракетный щит, однако Барак Обама стал президентом Соединенных Штатов".

Крупный американский политический еженедельник The Week пишет:

"Сомневающиеся в официальной версии обращают внимание на то, что Качиньский жестко критиковал военные действия Москвы в Чечне и Грузии и задают вопрос, не могла ли Россия организовать крушение самолета".

Немецкое  издание "Ди Вельт" обратило внимание читателей, что одно преступление русских покрывает другое. Так в Катыни-2 под Смоленском был убит президент польского Института национальной памяти Януш Куртыка, который с 2008 года расследовал убийство русскими в 1943 году в подстроенной авиакатастрофе над Гибралтаром главы польского правительства в изгнании генерала Сикорского.

Сикорский протестовал против убийства русскими около 22 тысяч пленных польских офицеров и генералов в Катынском лесу под Смоленском в 1940 году. Это преступление русских было раскрыто в 1943 году.

Проплачиваемые русскими террористами из банды ФСБ "друзья России" на Западе в ужасе. "Если в это поверит большинство людей, это еще больше осложнит отношения между Польше и Москвой", цитирует журнал некоего Матта Сюсмана из пророссийского блога "Технократы", не поясняя, почему это плохо для Польше и для цивилизованного мира в целом.

Другой "друг России", некто  Мойнихан, журналист из Массачусетса, тоже подавлен. Он пишет в издание с красноречивым масонским названием "Разум" (Reason):

"Я этого ожидал, но не так быстро".

Украинцы возмущены безнаказанностью убийства президента Польши. На самом массовом в стране политическом форуме, на котором обсуждается опубликованная на КЦ статья "В убийстве президента Леха Качиньского подозревают Путина", они пишут:

"Страны старой Европы проглотили акт ядерного терроризма (ФСБ убила Литвиненко в Лондоне). Они думают, что их это касается только косвенно. Но вот - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ НАГЛОСТЬ. Убийство КАЧИНСКОГО - это типичная операция ФСБ в стиле Путина. Если даже прямых улик не обнаружится, все говорит о том, кто это сделал. Список жертв Совка № 2 - ЧК Инкорпорейтед, продолжается. То ли еще будет!".

Тем временем ФСБ, схваченная за руку на ужасающем по своим масштабам очередном кровавом преступлении, разразилась бешеной руганью в адрес правды.

"Больше всего гибели западных славян «обрадовались» те гнойные язвы, которые устраивают на территории России взрывы в метро и убивают мирных жителей. Террористы и поддерживающие сепаратистов режимы открыто пытаются сколотить на крови поляков политический капитал. Вбить осиновый кол в сложные отношения двух государств", пишет, например, рупор русских террористов на порабощенном Россией Урале "Урал-дейли".

Занятно, что по мнению многих экспертов, русские, в отличие от поляков, славянами не являются. Согласно новейшим исследовательским данным, русские - это помесь монголов и ославяненных церковным языком части финно-угров, отказавшихся от своих предков. Именно поэтому русские всегда люто ненавидели поляков и рассматривали их как этнических врагов.

Отметим, что площадная ругань русских бандитов из международной террористической организации ФСБ России лишь усиливает подозрение в причастности Лубянки или иной бандитской структуры киллеров Кремля к убийству Качиньского..

Д.О.
КЦ