КАТЫНЬ-2. Убийцы-мародеры из русской тербанды ФСБ рыщут на месте крушения в поисках секретных материалов НАТО и Польши

По сообщению польского издания на немецком языке ПольскаВеб Ньюз, русская тербанда ФСБ воспользовалась крушением самолета с президентом страны, чтобы собрать на месте катастрофы государственные тайны Польши. Издание пишет:

"На месте крушения Туполева Качиньского, начиная с субботы, царит не только траур, но также ФСБ. Они одеты в кители экспертов, военные униформы или выдают себя за прокуроров. Только на месте крушения их 60 человек. При этом число находящихся там поляков равно всего 3.

В самого начала они нацелились на сумки, кейсы, оружие, обгоревшие мобильники, ноутбуки и другие электронные приборы, Дело в том, что наряду с польским президентом и его чемоданчиком на случай чрезвычайных ситуаций, на борту также находились высшие польские военные и начальник генштаб Ф. Гагор, а также высокопоставленные представители НАТО, ноутбуки которых, естественно, "пропали" точно так, как спутниковый телефон польского президента и его металлический чемоданчик.

"Пропало" также оружие 9 телохранителей Леха Качиньского, их тела, однако, нашлись. Польские эксперты на месте катастрофы фактически ничего не могли подобрать из остатков самолета или частных и служебных вещей жертв.

Все они возвратились на вертолете в Москву. Сейчас действительно очень серьезно надо беспокоиться о том, что Кремль смог завладеть важнейшими секретами польских военных и НАТО.

Польские прокуроры уже сообщили, что русские следователи смогли собрать в лесах на месте падения все, прежде всего, все вещи, но также полуобгоревшие документы. На борту Туполева находились высшие руководители Польши, а также начальники армии, ВВС и ВМФ.

Одновременно погибли все польские враги Путина и Кремля. В Польше справедливо опасаются, что благодаря трагедии Россия смогла получить доступ ко всем государственным секретам.

Во всяком случае начальник польского генштаба Гагор был также носителем секретной информации НАТО и имел доступ ко всей сверхсекретным сведениям Североатлантического Договора.

В вопросе следствия Польша полностью находится в руках русских. Поэтому в Польше осторожно задают вопрос, какие секреты были при себе у жертв. В этой связи внутренняя польская секретная служба АБВ еще с воскресенья непрерывно расследует, что имели при себе пассажиры самолета смерти.

Однако до сих пор она очень мало знает о том, какая неофициальная информации могла находиться в багаже политиков и военных. Также и в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, выразили беспокойно и преобладании  русских при расследовании трагедии в Смоленске и Москве.

Для русских СМИ и политиков еще с воскресенья было известно, хотя следствие находится только в начальной фазе, что катастрофу вызвали находившиеся на борту лица.

"ПольскаВеб Ньюз" не разделяет мнения русских, потому что, судя по положению дел, нельзя исключить атаки на самолет со стороны".

Перевод с немецкого аналитического отдела Кавказ-Центра