Чет., 13.07.1434 Hjr / 23.05.2013, 06:40 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Янукович сдает Украину России

Время публикации: 22 апреля 2010 г., 10:58

После подписания скандального договора о российской военно-морской базе ЧФ, которая по соглашению между Януковичем и Медведевым может действовать на территории Украины еще 25 лет, Юлия Тимошенко призвала к «защите национальных интересов и конституции страны», а блок экс-президента Ющенко «Наша Украина» заявила о необходимости импичмента Януковича.

 

Блок Юлии Тимошенко сразу после сообщения о соглашениях инициировал созыв внеочередной сессии Рады.

 

БЮТ собирается на заседании Рады добиваться принятия постановления, нивелирующего соглашение о пребывании ЧФ в Крыму, сообщила Юлия Тимошенко. Экс-премьер призвала граждан Украины собраться в четверг у здания Верховной Рады, «чтобы не допустить нарушения Конституции и национальных интересов».

 

Тимошенко заявила, что при заключении соглашения была «грубо нарушена статья 17 Конституции», речь в которой идет о запрете размещения на территории Украины иностранных военных баз, передает NEWSru.ua.

 

Тимошенко также считает, что оппозиция должна объединиться для защиты национальных интересов Украины от антиконституционных действий Януковича. По мнению экс-премьера, организованная Януковичем информационная кампания, касающаяся пересмотра газовых контрактов, была всего лишь прикрытием для заключения соглашений по ЧФ.

 

В свою очередь, партия бывшего президента Украины Виктора Ющенко «Наша Украина» в связи с заключенными соглашениями призывает к отставке Януковича. Как говорится в распространенном заявлении партии «Наша Украина», президент, который нарушил нормы украинской конституции, «должен быть смещен в порядке импичмента».

 

Как говорится в документе, в действиях властей «виден четкой курс на русификацию и сдачу национальных интересов». «Команда Януковича, очевидно, готовится сдать россиянам и последние стратегические ресурсы Украины: авиапром, атомную энергетику и подземные хранилища газа», — считает «Наша Украина».

 

Отдел мониторинга

КЦ

Статьи по теме:

СМЕРТЬ РОССИИ. Водка положит конец Путину?
ГРУЗИЯ. Саакашвили обвинил Иванишвили в том, что тот «играет в чужие игры»
Застрелив посреди ночи Ибрагима Тодашева, ФБР объявило, что он «подозревается в тройном убийстве»
ФСБ лжёт, используя «возбуждающий» жаргон
ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Иностранцев заставят сдавать отпечатки пальцев полиции также и при выезде из США
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия попала в "греческую ловушку"
ЛИВИЯ. Бомба взорвалась около посольства Саудитов в столице Ливии
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Русские предпочитают рабство, сидя на традиционной печи
ЛОНДОН. В Лондоне ни то зарезали, ни то избили военного. Британская полиция объявило это терактом
РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бандит Лавров выполнил угрозу ответить «клеветникам России»
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Перестрелки не было. Агент ФБР просто застрелил Тодашева во время допроса
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Агент ФБР убил знакомого Тамерлана Царнаева
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Обращение амира Темир-Хан-Шуры: «Отсчёт пошёл»
Муравьи нападают на дома американцев и уничтожают электронную технику
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия деградирует и вымирает
АНТИПУТИНИЗМ. Офицеру ФСБ запретили пропаганду путинизма в Финляндии
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В районе Губдена произошел бой
ФРАНЦИЯ. Исламофобы облили кровью двери мечети
ГРУЗИЯ. Посадка в тюрьмы политических противников продолжается. Следующий Саакашвили?
РУССКАЯ УГРОЗА. Freedom House: Россия представляет собой угрозу для Литвы
Более 20 торнадо обрушились на США. Около 300 убитых и раненых. Большие разрушения
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В ТемирХанШуре уничтожен полицейский муртад. Ранен кафир
РУССКИЕ ВОРЫ. Россия передумала вступать в "Открытое правительство", потому что Путин много ворует
БЕЗУМНЫЙ РУССКИЙ МИР. Бандглаварь МИД «не оставит» какую-то кражу голосов на ТВ-конкурсе
РУССКАЯ УГРОЗА. Путин и польшевики создают новый Варшавский пакт