ТЕРРОР. Русские оккупанты обрушили репрессии на мирных борцов за независимость Сибири

По сообщениям СМИ, русские оккупанты Сибири в лице их террористической организации "СКП России" обрушили репрессии на мирных сторонников отделения Сибири от России и восстановлении независимой Сибирской Республики.

Оккупанты сообщили о преследовании ими  организации «Славянское воинское братство» в Новосибирске, ставящей своей целью "отделить Сибирь от России и создать независимую Сибирскую республику".

Во главе борцов за независимость Сибири стоит ранее репрессировавшийся русскими за политическую деятельность 48-летний сибиряк Александр Будников, известный среди сторонников сибирской независимости также под именем Святозар.

Русские обвиняют сибирского лидера в "распространении агитационных печатных материалов и видеофильмов, содержание которых направлено на нарушение целостности России".

С известных русским карателям 20 сторонников восстановления Сибирской Республики была "взята подписка о невыезде", и русские грозят их отправить на свой оккупационный суд.

Сибирь была провозглашена независимым государством в 1918 году, но позднее была снова захвачена русскими. Сибиряки - отдельный от русских народ, имеющий свой собственный язык.

Отдел мониторинга
КЦ