КАТЫНЬ-2. Польский генерал подверг критике Туска за покрывательство убийц Качиньского

КАТЫНЬ-2. Польский генерал подверг критике Туска за покрывательство убийц Качиньского

По сообщениям из Варшавы, премьер-министр Польши, друг Путина Дональд Туск (карикатура из польской прессы: кровавый убийца 96 поляков Путин обнимает Туска) был подвергнут критике по польскому ТВ высокопоставленным польским генералом за его роль в авиакатастрофе в Смоленске, в которой был убит Президент Польши и большое число представителей польской военной и политической элиты.

Генерал Цемпинский выразил непонимание этому событию по телеканалу TVN24 и указал, что ведомство премьер-министра должно нести ответственность за "трагический полет".

Цемпинский также подверг критике бездействие прокуроров, которым потребовалось так много времени, чтобы выяснить, что крушение произошло в 8:41 по среднеевропейскому времени, то есть на 15 минут раньше, чем указывалось в официальной версии.

До сих пор объектом критики был тусковский министр обороны Богдан Клих. Его обвиняют в саботировании следствия и требуют его отставки.

Замечания Цемпинкого могут усилить давление на Туска. В Польше широко распространено мнение, что Тук делает слишком мало, чтобы выявить причины катастрофы самолета, в которой было убито большое число его противников.

Нежелание Туска проводить должное расследование самой крупной трагедии для Польши за последние годы, безусловно, является основанием, чтобы он ушел в отставку.

С учетом улик и свидетельств того, что смерть такого большого числа его политических противников не была несчастным случаем, Тук должен был бы наоборот приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить правильное ведение следствия.

Насколько поляки сейчас ему еще доверяют? Не следует ли проводить выборы немедленно? - задаются вопросом международные обозреватели в Варшаве.

Между тем продолжается независимое расследование убийства Качиньского и представителей польской элиты.

Появляются данные, что русские убийцы могли подменить трупы добитых ими поляков.

По сообщениям польских блоггеров родственники  поляков, убитых, как подозревают, русской тербандой ФСБ, сомневаются, что эти неопознаваемые останки, которым им вернули русские, действительно поляки.

После расстрела русскими уцелевших в катастрофе поляков, включая пилотов, русские могли не рисковать передавать в Польшу тела поляков с пулевыми отверстиями. Поэтому чекисты могли взять из московского морга тела мертвых русских и довести их до неопознаваемого состояния, предполагают родственники жертв Катыни-2 на польских форумах.

Напомним в этой связи, что в день катастрофы самолета Качиньского в прессе прошла информация, что картеж главаря МЧС Шойгу устроил аварию на дороге, в результате чего было убито 20 человек (!). Эта скупая информация в последствие выпала из поля зрения на фоне интереса к гибели Качиньского.

Всю Польшу между тем возмущает преступная деятельность русских, которые тайно увезли тела убитых ими поляков из Смоленска в Москву, не дав их осмотреть ни польским следователям, ни родственникам.

Например, дочь убитого в самолете Збигнева Вассермана, Маргарета, заявила:

"Я не знаю, было ли произведено вскрытие моего отца, как не знаю причины его смерти. Наша семья будет бороться за правду. Терять нам все равно уже нечего".

Польские комментаторы также отмечают, что нынешний и.о. президента Бронислав Коморовский является членом сионистской мафии (т.н. ложи) и дают ссылку на сайт, в котором об этом рассказывается.

Отдел мониторинга
КЦ