КАТЫНЬ-2. Чекисты пытаются дискредитировать правду о катынской резне методом абсурда

КАТЫНЬ-2. Чекисты пытаются дискредитировать правду о катынской резне методом абсурда

Чекистская пропаганда в России после 2 недель полнейшего молчания перешла в наступление. В целиком подчиненном ФСБ издании "ИноСМИ" она перепечатала в русском переводе мало кому интересное частное мнение журналиста, опубликованное в мало известной рижской газете "Neatkarigas Rita Avize".

Журналист пишет:

"Первая, по-моему, наименее вероятная версия - это то, что спецоперацию выполнила какая-то иностранная, к примеру, англосаксонская спецслужба или специально нанятая для такой цели за очень большие деньги частная контора безопасности. Мысль простая - свести счеты с высшим руководством Польши и всю вину свалить на Россию.

Вторая версия - эту операцию самостоятельно без решения своего руководства провели российские спецслужбы (это мы уже слышали в самом начале дела Литвиненко - КЦ).

Третья версия - президента Польши убили руками российских спецслужб по решению какой-то другой силы. Это могло быть сделано или прямо, договорившись с руководством России и буквально наняв российские спецслужбы в качестве киллеров".

Далее начинается самое интересное, ради чего очевидно ФСБ и перепечатало эту статью:

"Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение.

Сверхдержавы постоянно занимались и занимаются изучением природных явлений, чтобы можно было прогнозировать их и управлять ими. По тому, что известно, можно судить, что существуют технологии для активизации вулканов. Например, у России на Кавказе глубоко в горах есть секретная научно-исследовательская военная база, на которой проводятся эксперименты в области прогнозирования землетрясений и управления ими. В большой мере ради этой военной базы России важно сохранять свое прямое влияние в Кавказском регионе". 

Читатели отреагировали на сообщение об устроенном ФСБ с "тайной кавказской базы" извержение вулкана в Исландии, а главное, заодно (!) на довольно невнятную информацию об участии ФСБ в убийстве 96 поляков именно так, как этого хотели чекисты:

"Упал под стол! ФСБ уже вулканы умеем разжигать?...Автора - срочно к психиатру!

Диагноз: навязчивые идеи".

Отметим, что эта статья может быть заказная, так как в русских блогах уже через несколько дней после убийства, как подозревают, русскими террористами Качинького в ответ на обвинения ФБ в этом убийстве штатные агенты, т.н. "прапорщики ФСБ", они же "бригадники",  издевательски риторически вопрошали:

"А может, ФСБ еще извержение вулкана в Исландии и землетрясение на Гаити организовала?!".

Для дискредитации правды об устроенной русскими террористами новой катынской резни ФСБ не брезгует провокациями. Например, известной австрийской журналистке Джейн Бургермайстер, расследующей убийство русскими поляков 10 апреля 2010 года, какая-то польская блогерша Jadzia Donatowicz подсунула аудиозапись "переговоров пилотов польского президентского самолета с авиадиспетчерами в Смоленске". Пилот сообщил, что в самолете находится всего 4 человека.

В результате журналистка решила, что "это информация вызовет слухи, что военные и гражданские лица были похищены и убиты в Польше. Или польская делегация могла лететь в Смоленск на разных самолетах. Эти самолеты могли быть перенаправлены в другой аэропорт, а пассажиры могли быть убиты после посадки".

На деле оказалось, что аудиозапись с самолетом с 4 человеками на борту относится не к президентскому самолету Ту-154, а к какому-то частному самолету шведского производства, прилетевшему в Смоленск из Вроцлава неизвестно когда, но не 10 апреля 2010 года.

Тем временем сообщается, что дела у международной террористической организации ФСБ России, видимо, обстоят плохо. В письме в редакцию Кавказ-Центра известный американский журналист Сергей Мельникофф, владелец сайта ГУЛАГ, занимающийся расследованием резни в Катыне-2, пишет:

"Сайт ГУЛАГ получил конфиденциальную информацию от эксперта, непосредственно занятого расшифровкой черных ящиков самолета президента Польши Качиньского.

ТУ-154 имел посадочную конфигурацию в момент соприкосновения с деревьями. Закрылки были полностью выдвинуты. Внимание! Шасси самолета были выпущены и поставлены на защелки для касания с землей. Никакой ВПП экипаж самолета визуально не искал. Самолет садился по приборам. И командир увидел лес вместо ВПП, когда уже ничего исправить было нельзя.

Этого заключения достаточно для объявления войны России. Мы призываем мировое сообщество выкинуть страну уголовников из ООН, а блок НАТО объявить России войну!".

Между тем украинцы на своем форуме напомнили, что русские накопили уже богатый опыт по взрыву самолетов с неугодным иностранцами, включая самолеты именно в Смоленске:

"После разоблачения культа личности Сталина, когда стали открыто говорить от тех методах, которые он использовал для "перестановки кадров", среди болгарских коммунистов возникли подозрения, что взрыв самолёта в 1944 году с членами ЦК болгарской компартии, поднявшегося с аэродрома в Смоленске и взявшего курс на Болгарию, где уже произошла революция, дело рук Сталина." А.Г.Задохин "Пороховой погреб Европы".

Украинцы также обратили внимание, что история повторяется: "Польша реально сопротивлялась русскому давлению, и помогала сдерживать такое же давление Украине, Грузии, прибалтам. Реально блокировала русские инициативы в ЕС.  Качиньский был личным врагом Путина, как и Ющенко. И вот этот "туалетный" (мочить в сортире", "достать из канализации") Путин и решил ускорить еще победу, после Киргизии и Украины.

Это ему дает беспрепятственное сотрудничество с Германией и Италией (приятель Берлускони), прямо как в 1939 году. Через головы / трупы Польши, Украины и т.п.".

Наш читатель из России Даниил пишет в редакцию Кавказ-Центра:

"Здравствуйте, спасибо вам за то, что вы объективно освещаете события КАТЫНЬ-2. Я думаю уже ни у кого не осталось сомнений, что самолёт с президентом Польши взорвала путинская банда ФСБ.

Я нашёл фото, где показано как выглядят самолёты, которые действительно упали при посадке в лесу: Комментарии, я думаю, излишни".

Аналитический отдел

КЦ