ЭСТОНИЯ. Против страны-преступника России хорошо помогает принцип «не верь, не бойся, не проси»

Находящаяся сейчас в Эстонии в визитом известный московский политолог и журналистка Валерия Новодворская подвергла в видеоинтервью сокрушительной критике правозащитницу Л. Алексееву, которая стала открыто поддерживать чекистскую хунту Путина-Медведева:

"Алексеева правозащитница, а я диссидент. России сейчас нужны диссиденты. Для  правозащитников фактически не осталось работы, потому что эта власть никогда не будет выполнять те законы, которые были приняты до нее и которые она просто отменила».

На вопрос, откуда она получает информацию об Эстонии, Новодворская сказала, что из Интернета, поскольку российские каналы таковую не дают.

Президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу Новодворская не советует ездить в Москву на чекистскомилитаристкий госпраздник девятомай.

Новодворская говорила об Эстонии, ее слова без сомнения относятся ко всем странам мира, которые, в отличие, например, от Имарата Кавказ, признают Россию и поддерживающих отношения с этим преступным псевдогосударственным образованием, как будто это нормальная цивилизованная  страна:

"Это будут очень плохо для Эстонии. После этого визита Эстония покажется чекисткой хунте ковриком, лежащим у нее под ногами. Это моральная капитуляция. Чекисты добивают слабых и будут требовать дальнейших компромиссов. Не следует врагам показывать заветную дорогу в Таллинн. Чем холоднее, тем больше надо предпринимать усилий, чтобы не окоченеть. Тем хуже время, тем более в цене будут твердость и стойкость.

С Россией надо выработать следующую линию поведения: не обращать на нее внимания. Наплевать и забыть и ничего не брать. Не верь, не бойся, не проси - это старый лагерный завет. А газ и нефть покупать у Норвегии.

Если у вас в соседях алкоголики, бандиты и преступники, это не значит,  ччто с ними надо устанавливать добрососедские отношения. Россия не хочет добрососедских отношений  Она видит Эстонию в гробу. И Эстония имеет полное право видеть Россию там же.

Местные русские должны искупить грехи отцов, искупить признанием  грехов, достойным поведением, епитимией, работой на благо Эстонии,  эстонским патриотизмом и достойным статусом граждан Европейского Союза, то есть им надо показать, что русские тоже и лыком шиты и что они могут быть достойными эстонцами.

Это искупление состоит в следующем: "мы все отвечаем за страну наших отцов, мы отвечаем за тех, кто говорит на нашем языке". Кто не признает этой исторической ответственности, будет безответственен всегда и везде", указала известный московский политолог и журналистка Валерия Новодворская.

Отдел мониторинга
КЦ