Россия провоцирует нападение США на Северную Корею

Россия провоцирует нападение США на Северную Корею

После того, как под Смоленском был убит президент Польши Качиньский, западные наблюдатели стали внимательней отслеживать информационные потоки из России. В этой связи пристальное внимание привлекли слова формального главаря Кремля Медведев в интервью «Известиям» о возможности начала новой мировой войны

Комментаторы считают, что слова Медведева отражают тенденции политической стратегии Кремля.

По информации влиятельной газеты The Europen Union Times, в рамках "активного мероприятия" (дезинформации) ФСБ Россия распространяет слухи, что взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе был организован северо-корейскими террористами.

Согласно дезинформации от международной террористической организации ФСБ России со ссылкой на "источник в русском Северном флоте", Северная Корея выпустила торпеды по платформе якобы потому, что она была построена и финансировалась южно-корейской фирмой Hyundai Heavy Industries Co. Ltd.

Северная Корея ведет экономическую войну против Южной и старается причинить Южной Корее максимальный экономический ущерб.

Согласно версии ФСБ, северо-корейское грузовое судно Dai Hong Dan, на борту которого находились камикадзе из «17-го снайперского корпуса», вышло из кубинского порта Empresa Terminales Mambisas de La Habana 18 апреля в направлении венесуэльского порта Puerto Cabello и сильно отклонилось от курса.

На расстоянии 209 километров от нефтяной платформы  Deepwater Horizon, расположенной в 80 км от побережья американского штата Луизиана, она выпустила миниподлодку класса  SSC Sang-o (класс Yugo) с операционной дальностью действия в 321 км. В ночь на 20 апреля, согласно дезинформации русской ФСБ, северо-корейская миниподлодка, на борту которой находились камикадзе, атаковали американскую нефтяную платформу Deepwater Horizon двумя зажигательными торпедами, что вызвало мощный взрыв и гибель 11 рабочих.

22 апреля, через 48 часов после этой атаки, миниподлодка самовзорвалась под платформой Deepwater Horizon, в результате чего платформа рухнула на дно моря. Этой одной из крупнейших экологических катастроф, по словам ФСБ, Северная Корея отметила празднование в 2010 году Дня Земли.

Американский портал Alaska Pride в связи с "активным мероприятием" русской тербанды ФСБ пишет:

"Вызывает беспокойство, что эта информация исходит и распространяется из русских источников. Русская мотивация хорошо прослеживается...

Серьезные косвенные улики свидетельствуют о вовлеченности России в недавнее крушение самолета в Смоленске, в которой была обезглавлена значительная часть польского правительства.

В связи с этим возникает вопрос: почему Россия распространяет эту историю? Они хотят завлечь нас на нападение на Северную Корею, чтобы заклеймить нас как агрессора и обратить против нас мировое общественное мнение? Они хотят, чтобы мы затрачивали все больше сил и средства, воюя с иностранными государствами, чтобы еще больше подорвать нашу экономику?".

Отдел мониторинга
КЦ