СКАНДАЛ. Лора Буш намекает, что Путин мог отравить Джорджа Буша на саммите G8 в 2007 году

СКАНДАЛ. Лора Буш намекает, что Путин мог отравить Джорджа Буша на саммите G8 в 2007 году

По сообщениям мировой прессы, 7 июня 2007 года на саммите G8 на балтийском курорте Хайлигендамм (Heiligendamm) около Ростока (бывшая ГДР) в дружественной к России Германии, была сделана попытка отравить американского президента Джорджа Буша и остальных членов американской делегации.

Об это рассказала жена Буша Лаура в своих мемуарах, которые выйдут в свет позднее в этом месяце.

Отравление произошло во время официального обеда, на котором присутствовал майор КГБ Путин. На следующий день члены американской делегации почувствовали себя плохо. Путин чувствовал себя прекрасно.

Лаура Буш пишет: "Была отравлена почти дюжина членов нашей делегации, даже Джордж, который начал чувствовать себя плохо рано утром на брифинге с сотрудниками своего аппарата.

Одному из наших военных советников трудно было ходить, а один работник аппарата Белого дома полностью потерял слух на одно ухо. Секретная служба была поднята по тревоге и начала прочесывать курорт в поисках ядов.

Джордж почувствовал себя так плохо, что не мог встретиться с Саркози и даже стоять на ногах, чтобы с ним поздороваться".

Президент США был вынужден отложить первую встречу в этот день с Саркози. В прессе официально было сообщено: "Буш почувствовал легкое недомогание сегодня утром и присоединится к рабочей встрече сразу же, как только сможет".

Саммит проходил с 6 по 8 июня 2007 года. На саммите Путин выразил недовольство Бушу за американские планы размещение элементов ПРО в Польше и Чехии. Саммит известен тем, что после него в Интернете было выложено видео внешне пьяного Саркози. В этом состоянии он оказался после встречи с Путиным.

Путин считал немецкий курорт русским, так как там в свое время часто отдыхала русская императорская царская семья, которая владела там резиденцией.

Отдел мониторинга
КЦ