Крупнейшие издания Европы сообщили о расстреле русскими уцелевших в крушении самолета поляков

Крупнейшие издания Европы сообщили о расстреле русскими уцелевших в крушении самолета поляков

Крупнейшая по тиражу газета Англии "Дейли Мейл" опубликовала сегодня, 15 мая (в бумажном издании, вечером 14 мая в Интернете), статью Уилла Стюарта об убийстве русскими террористами из банды ФСБ поляков, выживших в авиакатастрофе под Смоленском, под политкорректным, но из-за этого несколько громоздким заголовком "Фильм о крушении польского самолета "показывает убийство русскими выживших"... но это мерзкая пропагандистская стряпня?" (Footage of Polish air crash 'shows Russians executing survivors'... but is it a vile propaganda stunt?).

Как бы там ни было, это "первая ласточка" в мировой англоязычной прессе, массовый читатель узнал, хоть какие-то факты, "процесс пошел", и редакция КЦ надеется, что в ближайшем будущем мировая пресса будет проявлять меньше щепетильности и политкорректности к русскому террористическому отребью, орудующему по приказу кровавых русских мясников Путина и Медведева. Приводим полный текст статьи в переводе КЦ с английского:

"На видео крушения самолета, в котором был убит президент Польши, как представляется, показан расстрел уцелевших.

Циркулирующий в интернете фильм дал пищу теориям заговора о происшествии. Он подразумевает, что на нем показаны вооруженные говорящие по-русски мужчины, которые убивают пассажиров после крушения, в котором погибли Лех Качиньский и десятки членов польского правительства и военной элиты.

Шероховатые, расплывчатые кадры, на которых слышны звуки, похожие на пистолетные выстрелы, был отвергнут одним русским авиационным экспертом (этот дядя давно работает в  ФСБ? И причем тут авиация, когда расстрел происходил на земле? - КЦ) как "злонамеренный обман".

Посмотрите кадр из видео.

(На снимке: убийство... или злой обман? На сцене из фильма запечатлен момент, когда отдается приказ убить выживших в крушении польского президентского самолета).

(На снимке: заговор: силы безопасности, как утверждается, гонятся за одним из выживших..., который, как кажется, выжил в крушении перед тем, как бежать).

Некоторые русские источники  утверждают, что фильм распространяется в попытке или украинских, или грузинских групп очернить Москву, указывая, что могла существовать запланированная операция по уничтожению самолета.

Видео нечеткое и было подвергнуто цифровой обработке, с добавленными титрами, а отдельные сегменты были  замедлены или ускорены (есть и оригинал, на котором при мощной компьютерной аппаратуре можно различить то же самое - КЦ).

Непосредственного расстрела на фильме не видно (видно, что падает человек после выстрела - КЦ). Некоторые зрители интернета указывают на нестыковки, например, круговое движение деревьев (видимо, офицеры ФСБ смотрели этот фильм после стакана водки - КЦ).

Из генеральной прокуратуры в Москве, которая занимается расследованием крушения, не поступило никаких официальных комментарий.

Польские следователи потребовали от русских охраны места крушения и добились разрешения на собственное исследования места крушения (это ложь Москвы - КЦ).

Выжившие, как кажется, умоляют пощадить их жизнь.

Официальное следствие исключило нечестную игру как причину крушения в густом тумане, в котором были убиты все 96 человек на борту самолета 10 апреля.

До сих пор никто не полагал, что кто-нибудь выжил (на самом деле уже целый месяц полагают на основании фильма - КЦ).

Утверждения включают опасения, что в руки русских секретных служб попали важнейшие тайны НАТО и другая секретная военная информация, как последствие полета и что за несколько минут до крушения в кабине пилотов была таинственная женщина.

Пассажиры на обреченном Туполеве-154 направлялись на церемонию, посвященную годовщине Катынской резни, в которой советской тайной полицией в 1940 году было убито около 22 000 офицеров.

(На снимке: пожарники на месте крушения польского самолета: появилось видео, в котором утверждается, что говорящие по-русски мужчины расстреливают уцелевших).

(На снимке: Президент Польши Лех Качиньский, который был убит в крушении).

Тела многих убитых в крушении были сильно искалечены и смогли быть опознаны только по ДНК, однако  ни в каком отчете не говорится о ранениях от пуль какого-либо пассажира (а кто писал отчеты, кто "обрабатывал", разрезал-вырезал, трупы? - КЦ).

Однако существуют неподтвержденные сообщения, что Андрей Шеремет, генпрокурор Польши, считает, что фильм был сделан на месте крушения в лесу около Смоленска.

Другая теория заговора утверждает, что журналиста, который или сделал, или владел фильмом - в некоторых отчетах его называют Андреем Мендереем - пырнули ножом в спину в украинской столице Киеве в последующие после крушения дни.

Утверждается, что он умер в городской больнице вскоре после этого, когда неизвестные посторонние лица отключили ему аппаратуру для дыхания.

В другом русском сообщении указывается (убийцами из ФСБ - КЦ), что фильм был снят каким-то человеком, живущим около места крушения и что позднее фильму была предана "неправильная и сенсационная интерпретация" (а почему этот близкоживущий не предстанет перед мировой прессой? - КЦ).

Согласно этой теории, выстрелы были сделаны из пистолетов президентских охранников после того, как они попали в пожар (пожара фактически не было, а марки пистолетов не сходятся, стреляли, судя по звуку, из ПМ, а у поляков были немецкие пистолеты - КЦ).

Никакая из этих версий не могла быть проверена (в московской ФСБ? - КЦ) вчера (14 апреля - КЦ)  вечером.

Русский авиационный эксперт, который просил не называть его имени (естественно - КЦ) заявил вчера вечером: "Использование этого фильма представляет собой злонамеренный обман, направленный на нанесение ущерба России, не больше и не меньше".

(На снимке: люди стоят около обломков польского правительственного самолета Туполев Ту-154, который рухнул около смоленского аэропорта 10 апреля).

(На снимке: гроб польского президента Леха Качиньского выставлен в капелле президентского дворца в Варшаве).

История была вчера (?! - КЦ) подхвачена антирусскими группами в бывшем Советском Союзе и Восточной Европе и быстро распространилась в сети.

Между тем, анализ одного из 3 черных ящиков (русские убийцы подбросили к ним еще два, стало пять - КЦ) предполагает, что в кабине пилота до крушения был слышен какой-то женский голос. Следователи пытаются установить, была ли это стюардесса или помощница президента Леха Качиньского, что противоречит правилам (а был ли "голос"? - КЦ), когда самолет начал приземляться.

Самолет пытался приземлиться в смоленском аэропорту в России, несмотря на четкий приказ контрольной башни лететь в Москву или Минск (а был ли "приказ"? - КЦ). Видео можно посмотреть здесь".

Статья вызвала возмущение английских читателей:

- Путин. Нужно только посмотреть на его лицо, чтобы увидеть, какой он злой человек. Он все еще правит Россией железным кулаком. Он пришел из организации зла, и благодаря власти, которую он контролирует, он оказался в одном ряду со Сталиным,  у него те повадки убийцы. Я считаю, что во всей этой катастрофе поучаствовали его неопрятные маленькие ручки,  пишет Билл из Брайтона.

- Все, что нужно сделать в современном мире, чтобы заткнуть рот людям или выставить их в глупом виде, это назвать их сторонником теории заговора. Это очень хорошо работает. Это было апробировано таких вещах, как бигфуты (йеху) и прочей чуши. Эта та же самая технология, как называть расистом противника массовой иммиграции. Всё это психология: социальное одобрение или социальное неодобрения, согласно менталитету стада. Я предпочитаю иметь собственную голову на плечах. Спасибо, не надо, комментарии от журналиста ДМ мне не нужны, пишет британец Гари.

- Меня ничего не удивляет. Польское правительство было против евро, против Евросоюза и против России. Русским никогда нельзя верить после того, как они убили так много журналистов, а они убивают радиоактивными веществами  даже диссидентов в Лондоне. Русское правительство не подлежит никакому доверию, , начиная со Сталина. На  руках этого правительства больше крови, чем у нацистов", пишет  Джалал из Лутона.

Тем временем наиболее влиятельная в Румынии газета Ziare опубликовала 15 мая, о ссылкой на "Дейли мейл",  статью под заголовком "Выжившие в крушении польского самолета убиты русскими?". Статья выдержана в более спокойном и нейтральном тоне, свойственном солидной прессе, и представляет собой изложение статьи в массовой лондонской газете.

Наше внимание привлек следующий абзац в статье бухарестской газеты:

"Подлинность фильма оспаривается русскими экспертами, которые относят фильм к антирусским группам в Украине и Чечне...". И далее почти по тексту английской газеты. Про Грузию, а затем "подхватившую" Восточную Европу, к которой относится также Румыния, ни слова. Вот и пойми.

Краткое изложение заказанной ФСБ статьи Стюарта привела 15 мая также голландская пресса. Например, издание Spits дало ее под заголовком "Россия убила президента Польши". Приводим полный текст в переводе с голландского:

"Бывший польский президент Лех Качиньский был убит русскими. Это указывается в видео, сделанном после фатального крушения самолета, которое сейчас циркулирует в Интернете.

10 апреля этого года правительственный самолет в Качиньским на борту упал в России. Все пассажиры погибли. На видеозаписи, сделанной случайным очевидцем, показан, как утверждается, расстрел говорящими по-русски мужчинами пассажиров самолета.

Один русский эксперт по авиации заявил Daily Mail , что это плохая шутка. Другие источники в Москве утверждают, что видео было сделано Украиной и Грузией, странами, которые хотят выставить Россию в плохом свете".

Укажем "Дейли мейл" и Стюарту, что им именно так, и только так, и следовало подавать информацию

  

Голландские читатели пишут в гесте:

- Я не верю русским.

- Занятно, что трупы отправились прямиком в Москву. И все еще нет результатов следствия? Позор КГБ, или как это у них сейчас называется.

Тем временем 15 мая ФСБ разрешила своим газетам упоминать в печати о фильме Андрей Мендерея как о "фальшивке", несмотря на то, что он был признан подлинным польской военной прокуратурой, спецслужбой БОР и тайной полицией Польши.

Возможно, что КЦ спровоцировал террористов из ФБС своим заявлением в утреннем репортаже от 14 мая, где мы предупредили эту кровавую нечисть, что чтобы она ни вякала, это будет использовано против их России.

Чекистское издание "Комсомольская правда" 15 мая подозрительно оперативно, в ночь на субботу, пересказала статью из "Дейли мейл".

Это доказывает, что статья Уилла Стюарта была заказана ФСБ, и если вдруг окажется, что сам Уилл является "другом России" и "фанатом Путина" этому вряд ли нужно удивляться.

Как бы там ни было, комсомольцы, естественно, не рискнули, как мы, переводить и даже просто объективно пересказать английскую статью, как сделали румыны и тем более голландцы, а написали отсебятину, выдавая ее за пересказ статьи Стюарта, который, как представляется плохо справился с заданием, но ничего другого он предложить не мог, что доказывается негодованием английских читателей даже на "мягкий  вариант" того, что от него требовалось.

Приводим занятные пассажи из чекистской стряпни комсомольцев как образец "черной пропаганды" (100% ложь):

- Есть субтитры: «Выстрел», - но самого звука выстрела явно не слышно.

- Этот ролик появился в Интернете сразу после авиакатастрофы и не вызвал никакого ажиотажа (мы уже целый месяц пишем об "ажиотаже" среди государственных СМИ Словении, Турции, Сербии, Хорватии, Латвии - КЦ).

- По словам британских журналистов (это один только Стюарт - КЦ), некие представители российской стороны сообщили, что это видео является попыткой очернить Москву. Источник - украинские или грузинские группировки (про Восточную Европу, т.е. прежде всего Польшу, в рамках "примирения", т.е. повторной колонизации, ни слова - КЦ).

Отметим, что искажение статьи Стюарта лишний раз усиливает подозрения, что русские убили в теракте польскую элиту во второй Катынской резне, устроенной ими 10 апреля 2010 года по приказу Путина и Медведева.

Отдел мониторинга

КЦ