Шахтеры Кузбасса голодают, чекистская клика бесится с жиру на западных виллах

Шахтеры Кузбасса голодают, чекистская клика бесится с жиру на западных виллах

По сообщению влиятельной венской газеты Die Presse от 15 мая, в роскошном жилом комплексе в богатом районе Вены Нуссдорф недавно обосновался подельник вора Путина Роман Абрамович. Он этот отрицает, однако такому матёрому уголовнику, как Абрамович в Австрии никто не верит.

Серьезный австрийский экономический журнал Format имеет свидетелей, готовых подтвердить проживание Абрамовича на своей новой вилле. Это соседи, которые находят Абрамовича  приятным и дружелюбным человеком. В жилом комплексе имеется общая сауна, паровая баня и закрытый бассейн. Именно там соседи и видели Абрамовича.

Он также видели, что во время своего последнего вояжа Путина в Вену с неофициальным, "рабочим", визитом, тот посетил своего подельника Абрамовича на недавно купленной им венской вилле.

Абрамович с Путиным сидели на террасе виллы в окружении телохранителей и дружески беседовали, рассказывают соседи.

Скорее всего, что именно для того, чтобы "обмыть" новую виллу Абрамовича Путин и приехал в Вену. Больше, судя по скупым сообщениям в австрийской прессе, делать ему в Австрии было просто нечего.

Судя по программе двухдневного вояжа Путина в Вену, к Абрамовичу на виллу он приехал во второй половине дня в воскресенье 25 апреля 2010 года.

13 мая австрийские СМИ сообщили, что Абрамович купил виллу за 9,6 миллионов евро. Деньги у него есть. Вилла - скромная, всего четыре этажа. К вилле прилагается земельный участок площадью 1200 квадратных метров, включая сад.

В тот же день  Абрамович ударился в "несознанку", что характерно для любого уголовника. Его спикер  заявив, что виллу Роман не покупал и соответственно "Путина там не было". Однако утверждение кореша и подельника Путина является ложью, только ложью и ничем, кроме лжи, отмечает австрийская пресса.

Между тем шахтеры «Распадской» опровергли заявление путинского губернатора Амана Тулеева, что в массовых выступлениях в Междуреченске участвовали «подогретая со стороны молодежь», и что, мол, шахтеры в акциях не участвовали.

Междуреченские шахтеры перекрыли железную дорогу, возмущенные враньем руководства шахты "Распадская". Об этом Каспарову.Ru по телефону рассказал шахтер, участник акции протеста, пожелавший остаться неизвестным.

По словам шахтера, последней каплей, заставившей людей выйти на улицу, стало то, что генеральный директор шахты Геннадий Козовой, докладывая правительству России о ЧП на шахте, назвал зарплату горняков равной 80 тысячам рублей в месяц. На самом деле, как сказал собеседник Каспарова.Ru, всем в городе известно, что средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей.

К этому вранью, по утверждению шахтера, руководство шахты прибегло, чтобы оправдать себя.

По утверждению горняков, жертв аварии на "Распадской" могло быть меньше, если бы средства индивидуальной защиты были исправны. Шахтеры потребовали повысить зарплату, которая является мизерной на фоне огромных прибылей получаемых предприятием за счет продажи угля.

Возмущенные рабочие решили перекрыть железную дорогу только после того, как генеральный директор шахты "Распадская" не вышел к ним на встречу. Участник акции заявил, что на рельсах вместе с шахтерами находились жены и дети погибших горняков.

Шахтер отметил, что акция протеста началась стихийно, организаторов у нее не было.

Вскоре после того, как люди перекрыли дорогу, к месту проведения акции приехал ОМОН. Милиция стала вытеснять людей с дороги, некоторых задерживали. В ответ протестующие начали закидывать омоновцев камнями.

Шахтер подчеркнул, что недовольство охватило весь город, потому что условия работы на всех угольных шахтах и разрезах одинаково плохие. Он добавил, что акции протеста, возможно, продолжатся.  

Отдел мониторинга

КЦ