Повар Абрамовича получает зарплату 15 шахтёров

Повар Абрамовича получает зарплату 15 шахтёров

По сообщению немецкой газеты Bild, 18 мая владелец шахты "Распадская" Роман Абрамович пришвартовал свою шикарную яхту на причале перед элитным районом Гамбурга Банкенезе на зависть местным богачам (фото).

Местные жители уже заметили, что яхта Eclipse (Солнечное затмение) оснащена двумя подводными лодками и двумя вертолетами.

Яхта Абрамовича гордо продефилировала по Эльбе. Абрамович поплывет на ней, видимо, чтобы сэкономить на авиабилете, на чемпионат мира по футболу в Южную Африку.

Тем временем немецкая газета Augsburger Allgemeine Zeitung ообщила, что Абрамович нанял cебе очень дорого повара. Им стал некий 50-летний Анреас Хейманн (фото), проработавший на должности шеф-повара в самых роскошных ресторанах по всему миру. Хейманн будет готовить для Абрамовича деликатесы во время поездки любителя футбола на яхте в Южную Африку.

Хейманн прошел необходимый допуск к этой ответственной работе от органов ФСБ России. Допуск у него старый, ФСБ считает его своим человеком.

Допуск был получен еще в 2007 году, когда Хейманн приготовил роскошный обед для государственного банкета по случаю прибытия Путина в Дрезден. Обед Путину понравился.

Абрамович заботится о своих верных слугах. Хотя стандартная зарплата шеф-повара в Германии составляет порядка 4 тысяч евро в месяц, Абрамович платить ему вдвойне, т.е. 8 тысяч евро. Таким образом, один повар Абрамовича получает зарплату 15 шахтеров «Распадской», которой русский барин и «кошелек» Путина владеет.

Кроме того, в распоряжение своего личного повара русский предприниматель Абрамович предоставил лимузин с шофером, квартиру и оплачивает все текущие расходы.

"Столько много мне нигде бы не удалось зарабатывать", с похвалой отозвался немецкий повар о щедрости и бескорыстии простого русского человека Романа Абрамовича.

Напомним, что недавно друг сибирского шахтера Абрамович купил себе скромную, всего в 4 этажа, виллу в Вене в элитном районе Нуссдорф, заплатив за нее 10 миллионов евро.

25 апреля Роман "обмыл" обновку со свои корешем Вовкой Путиным, самопригласившего себя в Вену по такому случаю под предлогом "рабочего визита в Австрию".

Мирно беседующих друзей, Абрамовича и Путина, видели соседи на террасе виллы в окружении телохранителей.

Отдел мониторинга
КЦ