«Сибирскую Ичкерию» изолируют от России

«Сибирскую Ичкерию» изолируют от России

Шахтеры Кемеровской области требуют освобождения задержанных товарищей и угрожают новыми массовыми выступлениями, которые планируется начать 21 мая.

Поскольку введенного в регион сводного отряда ОМОН недостаточно, а местная милиция отказывается выступать против земляков, в Междуреченске введен план «Крепость», который в ближайшем будущем может быть распространен на весь регион, передает «Норд-фронт».

Согласно этому плану, город полностью изолируется от всей страны, в него вводятся войска и даже связь населения с окружающим миром ставится под контроль власти.

Отметим, что ранее план «Крепость» вводился в действие исключительно в центрах активности моджахедов на Северном Кавказе, прежде всего в Ингушетии. Таким образом, можно констатировать, что с сегодняшнего дня на карте РФ появилась своеобразная «Сибирская Ичкерия».

Между тем, как сообщает сайт Национал-Большевистской Партии (НБП), в ночь на 17 мая представительство пророссийской власти Кемеровской области в Москве было атаковано неизвестными. Фасад здания был украшен Кузбасс-лаком. «Тулеева в шахту», требовала надпись на стене представительства.

  

Участники акции подчеркивают, что в своем заявлении по поводу этой акции они выразили возмущение пренебрежительным отношением власти к гражданам страны.

«Мы еще раз хотим обратить внимание на то, что наши действия были направлены против Тулеева и его коллег.

Заявление чиновников являются провокацией и наглядным примером того, что критика оказалась по адресу. Губернатор Тулеев бросил против убитых горем родных и близких погибших шахтеров ОМОН. После чего лживо заявил, что митинг организовали криминальные авторитеты. А теперь хочет нас представить обществу как людей, наплевали на память и скорбь по погибшим.

Подлость и цинизм этого человека переходит все границы. Лозунг, как мы написали на фасаде здания не утратил своей актуальности. «Тулеева в шахту», - говорится в заявлении.

Кроме того, они еще раз выразили искренние соболезнования родственникам погибших.

Участники акции также отмечают, что в момент проведения акции у представительства Кемеровской области в Москве уже не было фотографий и списков погибших, сообщает КаспаровРу.

  

КПРФ экстренно отменила запланированный на 18 мая в Москве митинг в поддержку шахтеров Междуреченська. Как утверждают в партии, это было сделано под давлением со стороны кремлевской администрации. Таким образом, на митинге появились только наряды ОМОН, пишет в среду РБК daily.

Объявление о том, что депутаты-коммунисты Владимир Кашин, Валерий Рашкин и Нина Останина собираются провести в полдень возле здания администрации президента на Старой площади несанкционированную акцию протеста, появилось на сайте КПРФ накануне днем. Предполагалось призвать президента Медведева выполнить требования кузбасской горняков

В КПРФ изданию сообщили, что решение не выводить людей на Старую площадь было принято в связи с тем, что инициаторам акции позвонил лично лидер партии Геннадий Зюганов и потребовал ее отмены. Источник утверждает, что на Зюганова нажали представители администрации президента.

  

Отдел мониторинга

КЦ