ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Баграме уничтожено более 45 американо-натовских захватчиков

По сообщению пресс-службы ИЭА, более 45 американо-натовских захватчиков были уничтожены, а многие десятки ранены а атаке на авиабазу Баграм утром в среду,19 мая.

20 моджахедов Исламского Эмирата атаковали авиабазу Баграм, крупнейшую и хорошо защищенную американо-натовскую базу в Афганистане, тяжелым и легким оружием в ранние утренние часы в среду. Бой продолжался до конца утра.

Моджахедам удалось проникнуть на авиабазу, вооруженными заминированными куртками, гранатами, тяжелым и легким оружием. Четверо моджахедов произвели Шахидские атаки, уничтожив врагов на авиабазе и блок-посты. Остальные моджахеды атаковали намеченные цели в соответствии c тактическим планом.

Операция была проведена успешно, согласно плану и тактике. При этом были уничтожены десятки американо-натовских захватчиков, включая некоторое число высокопоставленных генералов и чиновников. Врагу были также нанесены самые тяжкие материальные потери в результате взрывов и ракетных ударов, вследствие которых был зажжен склад топливных материалов и поврежден ряд его военных машин, добавил пресс-секретарь ИЭА Забиулла Муджахид.

Забиулла указал, что 7 моджахедов из отряда в 20 человек произвели Шахидские операции и приняли Шахаду, вызвав у врага невосполнимые потери и материальный урон. Остальные 13 моджахедов храбро сражались с врагом в течение примерно 5 часов, а затем благополучно возвратились в место своей дислокации.

Операция в среду была наиболее интенсивной, смелой и успешной со времени начала Операции аль-Фаат на всей территории Афганистана, указывает пресс-служба.

Отдел мониторинга
КЦ