ЧЕРКЕССКИЕ националисты обратились к правительству Грузии

В адрес редакции КЦ пришло письмо с обращением черкесской националистической организации «Черкесский конгресс Адыгеи» к правительству Грузии. КЦ публикует это обращение без изменений.

***

Друзья!

По поводу несостоявшегося 21 мая 2010 года признания черкесского Геноцида Парламентом Грузии мне хочется выразить свое мнение.

Участникам конференции, черкесам, грузинскими официальными лицами было дано обещание принять Резолюцию по Геноциду Парламентом. Этого, к нашему сожалению, не произошло. Что послужило причиной - мы можем только предполагать (хотя определенная информация уже имеется).

Мне все же хочется верить в то, что в большей степени причины были у грузин веские! Более того, я верю в то, что с помощью Всевышнего Грузия в итоге решится на этот чрезвычайно важный для черкесского народа шаг!

В противном случае, не о каком налаживании прочных дружественных связей между нашими народами (а опосредованно и с другими народами Северного Кавказа) говорить не приходится.

Наши промосковские оппоненты (среди адыгов) уже начинают упрекать нас в том, что мы не добились результата, что «ведь они же предупреждали, что Грузии нельзя верить» и т. д. Скорее всего, развивая ту же мысль, через некоторое время подключится и Кремль при помощи таких «аналитиков» как Епифанцев и Маркедонов. Вам грузинам в итоге решать: или опасная «дружба» с авторитарной Москвой, или прочный дружественный союз с народами Кавказа!

18 лет назад во время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. мы были по разные стороны баррикад, гибли с обеих сторон на радость сторонним провокаторам кавказцы. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОЙ ВОЙНЫ НЕ ВЫИГРАЛИ КАК ГРУЗИНЫ, ТАК И ЧЕРКЕСЫ, В ВЫИГРЫШЕ ОКАЗАЛАСЬ РОССИЯ!!! ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ВЫНЕСЕМ УРОК С ТЕХ ПЕЧАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ, РАЗОРВЕМ ЭТУ ПОЛИТИКУ «РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ», БУДЕМ САМИ СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ, А НЕ БЫТЬ УПРАВЛЯЕМЫМИ СО СТОРОНЫ!

Заместитель председателя АРОД "Черкесский конгресс"

Заур Дзеукожев

***

Отдел писем

КЦ