У ФСБ есть компромат на Януковича?

У ФСБ есть компромат на Януковича?

"Оригиналы документов дела о судимостях президента Виктора Януковича могут находиться в распоряжении ФСБ России". Об этом пишет московский чекистский листок "Экспресc".

Как сказал в комментарии представитель представитель тимошенковской партии БЮТ Сергей Соболев, "человек, который стоит на защите национальных интересов, никогда бы не вел себя так, как теперь наш президент. К сожалению, у нас возникла ситуация, когда непонятно, представляет Янукович Медведева или украинский народ".

"Я не удивлюсь, что здесь весьма специфические тайные стимулы, заставляющие его так себя вести. Вообще, многие сомневаются, что судимости с Януковича были сняты в установленном законодательством порядке. При предыдущей власти экспертизы даже подтверждали нереальность некоторых документов в этом деле", - добавил он.

Экс-заместитель главы СБУ, генерал Александр Скипальский также отметил, что в Москве могли сохраниться если не оригиналы, то копии документов о криминальном прошлом Януковича, однако он предположил, что у Кремля есть и другой компромат на президента Украины.

"У каждого человека найдется "скелет в шкафу", то есть компромат, благодаря которому можно держать его на крючке. Отвергать то, что такой компромат у России есть на президента Украины, я не могу. Тем более в советские времена о всех моментах, которые казались подозрительными в поведении того или иного человека, помощники спецслужб обязательно сообщали "куда надо", и там все это документировали", - пояснил он.

Отдел мониторинга

КЦ