Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган: «Израиль» вызывает ненависть всего мира»

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган: «Израиль» вызывает ненависть всего мира»

Глава турецкого правительства Тайип Эрдоган, в свете последних событий прервавший турне по странам Латинской Америки, прибыв в Анкару, заявил, что «Израиль» должен быть наказан за резню, которую он устроил на борту направлявшихся судов в сектор Газа.

«Кровавая резня, устроенная «Израилем» против судов, несущих помощь Сектору Газа, заслуживает осуждения», - сказал турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед парламентариями правящей Партии справедливости и развития.
Он добавил, что «никто не должен испытывать терпение Турции».

Турецкий премьер-министр призвал также и международное сообщество наказать израильский режим за совершенное преступление.

«Наглое и безответственное нападение «Израиля», который пошел против закона и растоптал человеческую честь ногами, должно быть наказано», - гневно заявил Эрдоган.

Он также указал, что «Израиль» в очередной раз продемонстрировал то, что он убивает мирных людей передает PressTV со ссылкой на турецкие СМИ.

«Действия «Израиля» являются самым настоящим преступлением против безоружных людей»,- сказал Эрдоган.

«Насколько мы искренни в дружбе, настолько мы принципиальны во вражде. Пусть никто не испытывает наше терпение. Турецкий народ всегда поддерживал евреев, история тому свидетель. Здесь еврейский народ понимает, кто истинный виновник этих событий.

Кровавый режим, ныне находящийся у власти в «Израиле», должен обязательно понести наказание. Даже пираты, бандиты не трогают безоружных людей, детей, стариков, а они пошли на это. И эти люди, не стыдясь, пытаются оправдать себя».

«Они мастера убивать безоружных, я это еще раз повторяю. И эти события вновь стали тому свидетельством. То, что они сделали, это самый настоящий государственный террор. Они отрицают свою причастность к этим событиям. Хватит играть в жалость, мы уже устали от этой лжи.

Весь мир узнал ваше лицо. Не путайте Турцию с другими - это вам дорого обойдется. Это вы, напав в открытом море на безоружных людей, поставили себя вне международного права», - заявил премьер-министра Турции, подчеркнув, что «убийство беззащитных людей это проявление трусости и высокомерия».

«Государство, вызывающее ненависть всего мира, не может обеспечить безопасность своих граждан», - предупредил Эрдоган.

Отдел мониторинга
КЦ