ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Знамение Аллаха. Голос амира Хаттаба (Шахид иншаЛлах) призвал кафиров к сдаче

30 мая прошла шура муджахидов Центрального сектора Вилайята Дагестан Вооруженных сил Имарата Кавказ, на которой были обсуждены вопросы о текущей ситуации, составлены дальнейшие планы, сообщает издание "Джамаат Шариат".

На шуре присутствовали Амир Кумтаркалинского джамаата Ахмад, Къадий Центрального сектора Шейх Малик Темир-Хан-Шуринский, Амир Левашинского джамаата Раббани, Абу Умар - ветеран войны 1994-96 г.г., Амир одного из джамаатов в Шамилькале Халид, его наиб Хаттаб, Амир Кадарского джамаата Халифа, Амир Каспийского джамаата АльБара, Амир Центрального Сектора Сайфуллах Губденский, Амир Шуайбкалинского джамаата Абдусалам (б.Сергокалинский р-он), Амир одной из групп в Шамилькале Хамза, Амир одной из Горных групп Асхаб, так же присутствовали представители Ботлихского и Азербайджанского джамаатов.

В связи с тем, что амир Губденского джамаата  Салих находился на задании, присутствовал его наиб Анас. Также в связи с тем, что амир Темир-Хан-Шуринского джамаата Пуштун находился на задании и не смог прибыть на шуру и его заместил его наиб Усман.

*   *   *

Как передают кафиры в этом бою у них двое тяжело раненных, иншаАЛлах их больше и убитых больше. Семерым из братьев пришлось оставить рюкзаки так как они не смогли бы выйти из зоны обстрела. Далее братья благополучно добрались до безопасного места. Уход за раненными вели Амир Сайфуллах и Абдурахман. Также на базе, от которой братья совершали отход, они оставили для кафиров подарок мину-ловушку. Кафиры напоролись на нее и взорвались. Хвала Аллаху! Видео обращение Амира Сайфуллаха по поводу боя будет предоставлено позже, вместе с фото и видео материалами шуры.

После завершения шуры, когда разъехалась большая часть амиров, двое муджахидов вышли на разведку к полудню, и услышав звуки машины укрылись в кустах.

В этот момент подъехали две машины и из них вышли вооруженные люди которые тут же залезли в те же кусты, что находились в пяти метрах от муджахидов и тут же муджахиды открыли огонь и уничтожили двоих кафиров. Таким образом, кафиры в надежде устроить засаду муджахидам сами напоролись на нее. Хвала Аллаху! Как позже выяснилось, что убитыми оказались главарь банды ФСБ и муртад-проводник.

Далее, во время отхода братья попали в засаду. Ожесточенный бой длился около 20 минут. Кафиры использовали пулеметы, автоматы с подствольниками, винторезы, так что буквально в метрах от братьев падали гранаты и снаряды, при этом легкие ранения получили наиб амира губденского джамаата Анас (1990г) и Амир Шуайбкалинского джамаата Абдусалам.

Со слов братьев, во время боя Аллах показал им много знамений, одним из которых был голос амира Хаттаба (Шахид иншаЛлах), который кричал: «Сдавайтесь кафиры!».

Отдел мониторинга

  

КЦ