Противоречивые сообщения о столкновениях с партизанами в Уссурийске

Противоречивые сообщения о столкновениях с партизанами в Уссурийске

По сообщениям российских СМИ русские оккупанты утверждают, что они убили двух человек, которые по их мнению, принадлежали к одной из партизанских групп, действующих в Приморье, во главе которых, как предполагается, стоит борец за независимость Амурской Республики Роман Муромцев.

В числе убитых русские бандиты из тербпнд ФСБ и МВД называют имена Александра Сладких и Андрея Сухорады, судя по всему этнических украинцев.

По утверждениям оккупантов они убили партизан в каком-то магазине в Уссурийске.

Оккупанты также поведали, что 11 июня им якобы "сдался" какой-то человек по имени Владимир Илютиков, судя по фамилии, русский. По утверждениям русских бандитов тов. Илютиков шел в какой-то магазин в Уссирийске, но потом передумал и решил "сдаться" как партизан.

Ранее оккупанты сообщали, что партизанский отряд Романа Муромцева "блокирован" ими в тайге.

Русские оккупанты также сообщили, что ими был "блокирован" в магазине Уссурийска повстанец украинского происхождения Александр Ковтун.

10 апреля русские утверждали, что ими был схвачен партизан с неуказанной фамилией, а также партизан по имени Роман Савченко. Затем оккупанты опровергли свою же собственную ложь.

Вечером 10 апреля оккупационные власти сообщили, что имеется якобы два однофамильца по имени Роман Савченко. Один "невиновный", а другой командир партизанского отряда.

Московская пропаганда также сообщила взаимоисключающую информацию о Романе Муромцеве. По одному из утверждений он не имеет отношение к партизанам, является банальным уголовником, сидит дома и боится выйти на улицу, опасаясь, что  его тут же убьют.

По другим данным тех же российских СМИ со ссылкой на «проверенные источники», Роман Муромцев кадровый офицер ГРУ с большим опытом ведений военных действий, у которого «изменились ценности и система взглядов».

Между тем, если следовать логике русских оккупантов убитые ими люди не имеют отношения к партизанскому отряду Романа Маромцева, положившему начало «Народной армии освобождения Амурской республики», так как, несмотря на утверждение о "разгроме банды", русские оккупанты объявили, что «усилили границу с Китаем», опасаясь, что туда уйдут некоторые группы партизан для отдыха и перегруппировки сил.

Если партизанский отряд действительно разгромлен, то в Китай просто некому уходить.

Между тем поздно вечером 11 июня (по местному времени) русские бандиты сообщили, что им в магазине "сдался" человек, которого они называют Александром Ковтуном. Был ли он один из руководителей повстанческой армии, его "однофамилец", посторонний человеком с совершенно другой фамилией или вообще весь этот эпизод был с первого до последнего слова выдуман русскими оккупантами, не известно. Никаких сообщений из независимых источников из Уссирийска пока не поступало.

Напомним, что русские оккупанты постоянно выдают противоречивую информацию, опровергая самих себя. Несколько дней назад они поведали, что в одной из "оставленных" партизанских землянок в тайге они обнаружили "воззвание" Шейха Осамы бин Ладена, а 11 июня они поведали, что украинец Александр Ковтун недавно принял Ислам, однако уже успел "пройти обучение" у неких "исламистских радикалов". Где, пока не сообщается, но судя по направлению буйной фантазии русских бандитов, не менее, чем у самого бин Ладена, а не у кавказских моджахедов, (как принято в лубянской пропаганде), которые, впрочем, "давно разгромлены".

В сети даже выложено видео, где "предполагаемые русские исламисты слушают песни Муцураева и кричат Аллах Акбар!".

Корреспондент Кавказ-Центра в районе боевых действий на связь пока не выходил, но мы не удивимся, что если вскоре поступят сообщения, что русские оккупанты, как обещали московскому начальству, ко дню "независимости" своей России убили и схватили по русской традиции совершенно посторонних людей, приписав некоторым из них имена известных руководителей повстанческой армии.

В "случайные совпадения" о бандитском обещании к 12 июня и какой-то сомнительной возне в Уссурийске поздно вечером 11 июня, аккурат под праздник русских палачей, карателей, убийц, недобитых имперцев, террористов и кровавых колонизаторов, мы не верим.

  

Отдел мониторинга

КЦ