ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Американские оккупанты убили 35 мирных афганцев, женщин и детей, объявив их талибами

По сообщению пресс-службы ИЭА, "12 июня американские захватчики в уезде Шах Кот провинции Кандахар убили 35 беззащитных гражданских лиц, большинство из которых женщины и дети, и ранили несколько десятков таких же лиц.

В отчете указывается, что большое число сил американских оккупантов, сброшенных с парашютов в деревне Тайзак в вышеуказанном уезде, взорвали ее жителей и ворота гражданских домов, открыли огонь по невинных людям, а затем подвергли их деревню массированной бомбежке. В результате этого гражданскому населению были нанесены большие потери.

Крестьяне рассказывают, что их поля и сады очень сильно пострадали от бомбежек, в дополнение к убитым и раненым жителям.

По словам местных жителей, они не знают, почему американцы совершили такие зверства, несмотря на то, что было абсолютно ясно, что в этой деревне не было никаких моджахедов и их баз, что было тоже совершенно понятно. Американцы известны тем, что они приносят варварское зло, именно в те места, где нет моджахедов», пишет пресс-служба талибов.

Напомним, что на днях в результате нападения американского беспилотника были убиты более 40 гражданских лиц, а более 70 были ранены при праздновании свадебной церемонии в уезде Ангандаб в провинции Кандахар. Несмотря на то, что все в провинции знают, что массовое убийство людей дело рук американцев, карзаевский режим без стыда и совести объявил, что якобы «обнаружил тело 13- летнего смертника, который и взорвал свадьбу».

Зачем ребенку понадобилось взрывать свадьбу карзавцы не пояснили.

Отдел мониторинга

КЦ