Canada Free Press: Резню в Кыргызстане организовали русские

Canada Free Press: Резню в Кыргызстане организовали русские

Мировая пресса постепенно избавляется от информационного вздора, вброшенного русской тербандой ФСБ и указывает на истинного виновника резни - Россию. Напомним, что кремлевский режим при любой власти является многовековым специалистом по резне, и отлично знает, как её организовать.

Крупное канадское информационное агентство Canada Free Press в статье, озаглавленной "Русские организовали бойню в Киргизии", отмечает:

"Насилие, разразившееся в Кыргызстане, представляется как этнические беспорядки. Однако действительность гораздо сложнее, и вину можно возложить непосредственно на Россию.

Русский переворот против правительства Бакиева, который пришел к власти в результате Тюльпановой Революции, побудило узбекских сепаратистов в провинции Ош подавлять националистических сторонников Бакиева.

Россия уже долгое время пыталась выдавить из Кыргызстана американскую базу ВВС "Манас", которая служит важным звеном для американских войск в Афганистане. Россия терпела Бакиева до тех пор, пока он был против американской базы.

Однако Бакиев заключил соглашение с США и начал готовиться к заключению соглашения с Китаем по энергетике, что грозило уничтожить русские рычаги влияния на эту страну. Путин произвел переворот в Кыргызстане в то время, когда Обама подписывал в Москве  соглашение о сокращении ядерных вооружений, что является воистину ударом в  духе мафиозного "Крестного отца".

Люди типа узбекского националистического лидера Кадыржана Батырова использовались для организации бунтов и для подавления контрволнений для того, чтобы убрать Бакиева из власти и заменить его на Розу Отунбаеву.

Отунбаева - бывший советский дипломат в ООН (следовательно, старый агент ФСБ/КГБ - КЦ), ученая марксистка и босс местного отделения компартии. Русский переворот в Кыргызстане завершил серию переворотов русских реакционеров против революций в бывших советских республиках и странах Варшавского пакта. Свободной осталась только Грузия. Однако кыргызский переворот остался недоделанным русскими.

Русские обычно организовывают госперевороты в несколько  этапов. Сначала от русских СМИ, которые находятся под правительственным контролем, звучит пропагандистский гром, малюющий правительство, которое хотят свергнуть русские как коррупционное и репрессивное.

После этого следует местное восстание, организованное связанными с Россией организациями.

Если русским это восстание не удается, тогда следует новая волна пропаганды, на сей раз более направленная против Запада, которая малюет правительство, которое хотят свергнуть русские, как репрессивное и вызывающее региональную нестабильность (это закодированное послание западным странам с угрозой, что если они попытаются вмешаться, то это приведет к региональному конфликту), после чего следует захват этой страны русскими "миротворцами".

В Кыргызстане русский переворот удался, однако успех произошел за счет сильно подогретых этнических напряженностей. Поддерживая узбекских сепаратистов типа Кадыржана Батырова, Путину зажег заполненную горючим отстойную канаву этнических напряженностей, которая всегда тихо тлела в Оше. А этого план русских совершенно не предусматривал.

В советскую эпоху русская политика руководствовалась в отношении республик принципом "разделяй и захватывай". Этот принцип реализовывался русскими путем переселений этносов в чужие места или установление границ таким образом, чтобы создать напряженности среди различных народов, и чтобы помешать коренному населению объединиться против русских.

В Кыргызстане токсичная смесь узбеков, этнических русских колонистов и других среди доминирующей кыргызской этнической группы означает, что у России всегда есть масса рычагов, когда она хочет дестабилизировать страну, но нестабильность не всегда заканчивается тогда, когда Россия утверждает, что она закончилась.

Узбекский сепаратизм является взрывоопасным вопросом в провинции Ош из-за большой численности узбеков. Это в свою очередь означает, что регион поляризован между кыргызскими националистами, которые полны решимости сохранить регион за Кыргызстаном, и узбекскими националистами, которые хотят отделить его от Кыргызстана.

Бывший президент Бакиев, который выиграл выборы в провинции Ош с солидными двумя третями голосов, сделал ряд попыток разрядить обстановку, однако потому что он сам родом из Оша, он не смог этого сделать, не отчуждая своих собственных сторонников, которые, из-за узбекского сепаратизма, были как кыргызами, так и националистами.

Это сделало Кадыржана Бытырова и его узбекских националистов послушным орудием Москвы, когда они захотели свергнуть Бакиева и заменить его на собственную марионетку. Это также означает, что  Путин зажег огонь, который он не смог легко погасить.

Используя Батырова для насильственного переворота в регионе с большим числом кыргызских националистов, Путин вызвал страх, что узбекский сепаратизм будет в полной мере поддержан Россией. Точно так же, как Путин уже проделал для абхазов и осетин в Грузии. А на самом деле, если бы Бакиев остался у власти, как остался Саакашвили, нет ни малейшего сомнения, что Россию поддерживали бы узбекские сепаратисты, и Россия использовала бы это как предлог для захвата Кыргызстана. Точно так, как она проделала в Грузии.

  

А так как узбекские националисты Батырова использовали вооруженные силы для подавления протестов сторонников Бакиева и клановые вендетты являются важным фактором в регионе, Ош остается на будущее взрывоопасной смесью.

Режим русской марионетки Отунбаевой не может повернуться спиной к Батырову, потому что Батыров помог ему прийти к власти.

Однако отчуждения регионального большинства, которое уже опасается, что оно станет новым Косово или Грузией, было для марионеточного режима исключительно неразумно. Во всяком случае, для Отунбаевой и в меньшей степени для России, которая только и ждет шанса, чтобы послать своих "миротворцев".

 Кыргызстанские вооруженные силы не помогли Бакиеву, однако в большинстве своем там служат кыргызы. Они могли не желать поддерживать Бакиева, но еще меньше они захотят защищать Батырова и его последователей.

Узбекская группировка  Батырова пригрозила, что любая попытка его арестовать за расстрел мирных демонстрантов будет рассматриваться как нападение на всех узбеков. Это обеспечило то, что волнения стали проходить по этнической линии.

Россия организовала волнения и резню по своему собственному плану

Контролируемые русским правительством СМИ, как и ожидалось, монополизировали сообщения о резне в Оше, делая упор на то, что узбеки требуют русских войск.

Однако действительное положение состоит в том, что Россия сама создала волнения и организовала резню по своему собственному плану. Путин хотел выгнать американскую авиабазу из Кыргызстана, даже ценой разжигания этнической вражды, сделав вид, что он поддерживает узбекский сепаратизм. За все, что за этим последовало можно и должно обвинить только  Россию.

Теперь Путин пытается подключить КНР через Шанхайскую организацию сотрудничества для создания общего фронта по Кыргызстану в поддержку его собственного марионеточного режима Отунбаевой.

При слабой администрации Обамы, которая даже не смогла ответить на проведенный Россией отунбаевский госпереворот во время подписания договора о сокращении вооружений, когда Россия сознательно плюнула в лицо США, России нечего волноваться о том, что США смогут вмешаться. Однако у России большая масса внешне незримых, гораздо более крупных проблем.

Подпитывая узбекский сепаратизм в Кыргызстане, Путин разжигает население, которое во все большей степени подпадает под влияние исламистских групп. В то время, как Путин пытается доминировать в Кыргызстане, исламистские группы знают, что в конечном счете победят именно они", пишет канадское издание.

Тем временем русские сами подтвердили, что резня кыргызов была организована русскими через Каримова. По сообщению русского сайта "Фергана.ру" Каримов заранее знал, что в Оше и Джалалабабе вспыхнут беспорядки и заранее подготовил лагеря для беженцев. Значит, он и является одним из организаторов беспорядок.

"Беженцы из Кыргызстана размещаются в заранее (! - КЦ) подготовленных лагерях в Андижанской области. Небольшое селение Ер-кишлак располагается в 40 километрах от Андижана. К этой местности примыкает Карасуйский район Ошской области Кыргызстана.

Здесь расположено три палаточных городка. В каждом из них - 30-40 брезентовых палаток военного образца, каждая из которых способна вместить по 30 человек. Таким образом, здесь подготовлены площади для приема как минимум трех тысяч человек".

"Палаточные городки заполнены пока не полностью", сетует русский портал, что свидетельствует о том, что Каримов вместе с русской тербандой ФСБ и далее намерен провоцировать резню.

Об участии русских в организации резни в Оше и Джалалабаде говорит также тот факт, что в отличие от 1990 года, русские отказались послать свои солдат в эти города, несмотря на настойчивые мольбы своих марионеток в Бишкеке.

Русским надо, чтобы резня в Оше продолжалась, и Каримов имел предлог для оккупации и аннексии южной части Кыргызстана. Люто ненавидящие Ислам русские со своей стороны рады любой резне среди мусульман в Оше, который считается центром идей Джихада в Кыргызстане.

Лондонский журнал The Econоmis напомнил тем временем, что в южной части Кыргызстана узбеки составляют большинство, поэтому планы аннексии кырзызской земли Каримовым вполне реальны.

Журнал политкорректно отмечает, что "причина начавшихся в Оше, втором по величине городе Кыргызстана, беспорядков, в которых замешаны кыргызы и этнические узбеки, остаются неясными", что всегда бывает в случае вовлеченности в них третьей стороны, в данном случае русских и Каримова.

Отдел мониторинга

КЦ