КЫРГЫЗСТАН. Русские агенты из рядов этнических группировок удерживают заложников кыргызов

По сообщению из Оша корреспондента "Нью-йорк таймс" Клиффорда Леви вооруженные узбекские этнические группировки (которые как предполагается, управляются российскими спецслужбами - КЦ) удерживают в заложниках кыргызов в своих укрепленных городских кварталах.

Прорусский марионеточный режим Ондарбаевой ничего не делает для освобождения заложников. Кыргызские солдаты не демонтировали этнические укрепрайоны, через которые не пропускают международную гуманитарную помощь.

Русские марионетки из числа сторонников режима Отунбаевой признают, что кровавая резня была организована иностранцами, но скрывают, какими именно.

"На пресс-конференции на вопрос, кто организовал нападения, (прорусский марионеточный - КЦ) мэр Оша Мелисбек Мырзакматов туманно помянул "внешние силы" и "исламских боевиков".

Он утверждает, что узбеки все еще его поддерживают (не удивительно, если получен соответствующий приказ из Москвы - КЦ): "Они доверяют мне и верят в меня", сказал он", передает американский корреспондент.

Московская корреспондентка "Нью-йорк таймса" Эллен Барри отразила гнетущий страх русских и американцев перед объединенными силами мусульман Средней Азии, которых антиисламские силы пытаются разъединить, устраивая кровопролитную резню:

Она пишет:

"Хотя, как кажется,  худшая волна насилия спала, остаются большие вызовы. За непосредственным гуманитарным кризисом стоит нестабильное государство в центре опасного района.

Ферганская долина, граничащая с Афганистаном, является минным полем религиозного фундаментализма... Если насилие кыргызского типа перехлестнет через границы в Средней Азии, в результате может возрасти исламская воинственность, которая будет непосредственно угрожать России и Соединенным Штатам", тиражирует из Москвы Барри русскую пропаганду от агентов тербанды ФСБ, которые были к ней представлены как "русские эксперты", в частности, чекисты Власов из МГУ и "крупный политолог" Караганов.

Эта пропаганда требуется русским, чтобы США согласились на оккупацию Россией Кыргызстана.

Отдел мониторинга

КЦ