ПОЛЬША. Коморовский и Качиньский вышли во второй тур выборов

Польское информационное агентство Polska Web News сообщило о прошедшем 20 июня первом туре президентских выборов в Польше:

"Получены первые результаты президентских выборов в воскресенье. Согласно им, Бронислав Коморовский набрал 40,7%, Ярослав Качиньский 35,8%, а посткоммунист Гжегорж Напиральский 14,8% отданных голосов при участии в выборах 54,4% избирателей.

Поэтому оба главных кандидата 4 июля будут участвовать во втором туре. Качиньский получил результаты, которые превысили все опросы и прогнозы и многие из них оказались откровенно сфальсифицированными.

На основании этих результатов можно полагать, что во втором туре он получит еще значительно больше голосов. Однако левые путем вероятной поддержки Коморовского собьют ему все карты.

Оба кандидата не противостоят фальсификации истории (Качиньский, например,  покрывает послевоенные преступления против немцев на подаренных "победителями" Польше немецких землях - КЦ) и олигархию. Оба кандидата защищают коммунистических преступников.

На послевыборной вечеринке Качинький в лице своих сторонников отпраздновал победу, так как он без сомнения воскрес из мертвых и с ним снова приходится считаться", передает из Варшавы польское агентство.

Отдел мониторинга
КЦ