В Бишкеке ждут новый государственный переворот

В Бишкеке ждут новый государственный переворот

Вице-премьер т.н. «временного правительства» Киргизии Омурбек Текебаев заявил, что некие «деструктивные силы» планируют попытку очередного государственного переворота в стране. Об этом политик заявил на открытом собрании Международного делового совета и Бишкекского делового клуба "Готовимся к конституционному референдуму", передает агентство 24.kg.

Переворот ожидается уже в ближайшее время. Называется даже число - 22 июня. Утверждается, что организаторы нового переворота перебрасывают людей с юга.

По словам Текебаева, правительство знает, кто эти «деструктивные силы», однако арестовать их невозможно, так как пока они говорят о мирных протестах.

Как утверждает Текебаев, ныне действующие власти, которые сами захватили Бишкек с помощью военного переворота, догадывались, что произойдет на юге, поскольку поступала разная информация.

Так, в мае были захвачены здания трех обладминистраций, в ходе столкновений были убиты и ранены десятки людей. По словам Текебаева, тогда «деструктивным силам» удалось организовать первый конфликт в Джалал-Абаде. Тогда же выяснилось, что в стране нет эффективной системы госбезопасности, армии, полиции, признал вице-премьер. Все эти структуры подчинены интересам семьи и клана.

«Сейчас задача властей - деполитизировать эту систему, чтобы при смене любого правительства силовые структуры служили только закону», пояснил Текибаев.

"Мы должны сократить сроки переходного периода в Кыргызстане и объявить парламентские выборы в сентябре", - заявил ок.

Как отметил «вице-премьер», временное правительство состоит из 14 самостоятельных, независимых друг от друга людей, которые не могут договориться.

Между тем попы РПЦ, а также агенты Москвы в Джалалабаде и Оше молятся о русской оккупации

По сообщениям СМИ религиозного управления русской тербанды ФСБ,  в Кыргызстане "местные жители молятся о приходе российских миротворцев. Простые киргизы и простые узбеки (из агентуры ФСБ? - КЦ) - надеются, что придут российские миротворцы. Надеется на это и настоятель храма успения божией матери в Джалалабаде иерей Сергей Хоришко".

Храм не обыскивался как иностранная территория. Поэтому, скорее всего именно там находится склад оружия, полагают независимые наблюдатели.

Напомним, что по информации независимых СМИ, резню в южном Кыргызстане организовала русская агентура. О роли попа Хоришко в организации резни точных данных нет.

Тем временем российские СМИ передали, что "российская гуманитарная помощь доставлена на юг Киргизии в город Ош" и "выделена представителям РПЦ" и "российским соотечественникам, которые проживают в Оше и Джелал-Абаде".

Русские колонизаторы ждут своих кровавых солдат, чтобы снова в полной мере и совершенно безнаказанно сесть на шею кыргызскому народу. "Повальной эмиграции россиян, живущих на юге Киргизии, не наблюдается", сказал благочинный по Ошскому округу РПЦ протоиерей Виктор Реймген", пишут московские чекистские газеты.

Преступная деятельность русских попов-чекистов в Оше и Джалалабаде координируется из Москвы полковником-протоиереем ФСБ Аркадием Шатовым, на которого вначале мая поступил приказ о присвоение ему звания генерал-епископа ФСБ орехово-зуевского.

Шатов сообщил на выложенном в сети видео, что "в Бишкеке тоже ожидаются беспорядки в ближайшее время".

Полковнику ФСБ лучше знать. Чекист также проговорился, что "помощь" поступает через русскую военную базу около Бишкека.

Отдел мониторинга
КЦ