«2 августа - День десантника бьющего ментов»

«2 августа - День десантника бьющего ментов»

24 июня 2010 года российские СМИ, со ссылкой на бывшего командующего ВДВ и руководителя «Союза десантников России» Владислава Ачалова, распространили сообщение о том, что Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова впервые за историю своего существования приостановило набор курсантов.

Генерал Ачалов добавил, что следующий прием в училище состоится не ранее 2013 года. Вместо офицеров-десантников с сентября 2010 года учебное заведение будет готовить сержантов-контрактников. Соответствующее распоряжение поступило из управления кадров Минобороны РФ.

Бывший командующий ВДВ рассказал, что такая ситуация «очень беспокоит армейскую общественность и особенно ветеранов-десантников», поскольку прерывает преемственность поколений российских офицеров.

Отметим, что данную информацию Минобороны России, по понятным причинам, пыталось всячески скрыть от широкой общественности. Официальные комментарии от статс-секретаря МО РФ Николая Панкова, полностью подтверждающие слова бывшего командующего ВДВ, поступили лишь после заявлений генерала Ачалова.

Без преувеличения можно сказать, что по сути ВДВ - это единственный относительно дееспособный род войск, оставшийся в кризисной России. Все остальные войска русских, по уровню своего разложения, совсем недалеко ушли от системы МВД. Практически все пригодные для службы кадры давным-давно уволились из загнивающей от «реформ» российской армии.

Ярким тому примером служит агрессия России против Грузии в августе 2008 года. В самых ключевых событиях по аннексии грузинской территории принимали участие именно подразделения ВДВ и ГРУ.

В киргизских событиях этого года также засветились именно десантники, оперативно переброшенные Москвой в Кыргызстан. По словам кремлевской марионетки Розы Отунбаевой, она доверила российским десантникам самое большое достояние своей страны - «охрану» стратегических объектов.

Напомним, что ранее Кавказ-Центр со ссылкой на слова генерала Ачалова, опубликованные в российских СМИ, достаточно подробно писали о том, что события в Кыргызстане это фактически проба сил и генеральная репетиция российской военной оппозиции перед аналогичными событиями в России.

В свою очередь, близкий к русскому политэмигранту Петру Хомякову портал АНП в обзоре «Революцию в Киргизии организовали российские спецслужбы, на очереди Россия» уточнил, что «события в Приморье, а также нападения на посты «оборотней в погонах» в других регионах могут свидетельствовать о начале процесса по реализации плана силового захвата власти в России. Очень символично, что излюбленный для таких дел месяц август - ещё впереди».

Судя по всему, данный «анонс» имеет под собой достаточные основания, так как именно 2 августа в России пройдет очередной «День десантника», отмечаемый русскими ещё с 1930 года. Как сообщал ранее официальный сайт «Союза десантников России», организации возглавляемой генералом Ачаловым, в этом году ещё в начале июля стартовал международный автопробег, посвященный 80-летию ВДВ. Маршрут автопробега Страстбург-Псков-Тула-Рязань-Иваново-Ульяновск-Екатеринбург-Омск-Владивосток и обратно.

По задумке организаторов, финишировать автопробег должен 2 августа 2010 года на Красной площади в Москве. Учитывая, что из-за автопробега в этом году десантников в Москве будет больше обычного, а также их резко отрицательный настрой по отношению к власти, вызванный «реформированием» рязанского училища ВДВ (единственного в РФ, где готовят офицеров-десантников ), можно предположить, что в этом году «День десантника» ознаменуется не только традиционным для русских испитием водки и купанием в фонтах, но и нечто большим.

Сейчас в Москве активно начали циркулировать слухи о том, что грядущее 2 августа станет в России «Днем десантника бьющего ментов».

Олег Дмитриев,

для Кавказ-Центра