КЫРГЫЗСТАН. Русские неоколонизаторы оккупируют юг страны

Русская тербанда "генштаб" планирует создать новую военную базу РФ на юге Кыргызстана - в Оше или Джалал-Абаде, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источник в  этой банде. Медведев дал министру обороны чекистской хунты Сердюкову поручение подробно рассмотреть данный вопрос: ожидается, что на следующей неделе уже начнутся переговоры.

Поводом к началу разговоров о новой базе стали якобы результаты анализов, проведенных тербандой ГРУ. Согласно выводам, постоянная нестабильность в Кыргызстане может привести к его распаду и отходу под протекторат "третьих сил".

На днях этот вопрос поднял также главарь другой русской тербанды, ФСКН  Иванов. По его мнению, Россия должна создать еще одну военную базу в Кыргызстане под предлогом "борьбы с наркотрафиком из Афганистана".

Сообщения об открытии второй базы русских оккупантов на юге Кыргызстана появлялись и в прошлом году. Медведев направил тогда в Бишкек делегацию во главе с вице-премьером Сечиным и министром кремлевской хунты Сердюковым, которые должны были обсудить этот вопрос.

Речь шла о размещении на юге базы ОДКБ. Однако переговоры провалились из-за протестов узбекского диктатора Каримова, который выступил категорически против военной базы России у границ своего государства.

У России в Кыргызстане уже есть база, расположенная на севере страны в Канте.

Напомним, что резня между кыргызами и узбеками, организованная, как подозревается ФСБ, началась в городе Ош на юге Кыргызстана в ночь на 11 июня и быстро распространилась на соседнюю Джалал-Абадскую область.

Отдел мониторинга
КЦ