Конгресс требует представить план вывода американских войск из Афганистана

Конгресс требует представить план вывода американских войск из Афганистана

По сообщениям СМИ, "Демократические и Республиканские законодатели призвали Президента Барака Обаму представить Конгрессу четкий план вывода американских войск из Афганистана.

Законодатели с обеих сторон политического спектра призвали в четверг закончить Афганскую войну. Группа американских законодателей заявила, что война высасывает из США "кровь и богатство".

"С каждым потраченным долларом и с каждой потерянной жизнью во Вьетнаме было то же самое. Пустые потери", указал демократ из Палата Представителей Джеррольд Надлер.

Бунт против Обама возник в то время, когда Вашингтон, как ожидается, намере закачать в войны в Афганистане и Ираке дополнительные 37 миллиардов долларов.

Глава Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) Леон Панетта недавно признал, что афганская война оказалась более тяжелой и продолжительной, чем предполагалось.

Он также намекнул на серьезные проблемы в руководимой США войне, признав, что Талибан побеждает в битве. Поэтому Обама обещал начать выводить американские войска из Афганистана.

Все более возрастающие потери вызывают гнев общественности в странах, являющихся союзниками США в Афганистане.

В дополнение к потерям оккупационных войск, в проводимых США налетах или в боевых операциях Талибана погибли тысячи гражданских лиц по всех разрушенной насилием стране. Растущие потери среди гражданского населения подрывают поддержку присутствия руководимых США войск в стране", передают источники из США.

Отдел мониторинга

КЦ