ДИВЕРСИЯ. Обстоятельства взрыва на военном полигоне на Алтае указывают на диверсию

По скупым и отрывочным сообщениям местных СМИ, взрыв на русском военном полигоне на Алтае 3 июля произошел в результате диверсионной операции. СМИ полагают, что диверсия была проведена путем подрыва на полигоне машины со взрывчаткой.

"3 июля текущего года на территории полигона войсковой части 31466 был обнаружен сожженный автомобиль КамАЗ и воронка от взрыва, а также фрагменты человеческих тел.

Около 11 часов того же дня  произошел взрыв. В настоящее время проводятся работы по разминированию места происшествия. На месте взрыва работают сотрудники ФСБ", передают русские оккупационные СМИ.

- Мы видели взрыв в субботу,- сказала местная жительница, живущая в частном доме около действующего полигона. - Где-то часов в одиннадцать грохот и яркая вспышка, а потом - дым, как ядерный гриб".

По официальным данным уничтожено крупное начальство:  начальника испытательной станции, инженер испытательной станции, водитель, охранник, начальник инженерной службы танкового отдела части 30654 и начальника инженерной службы.

СМИ указывают: "Фрагменты человеческих тел (естественно, не вышеперечисленных, уже опознанных лиц  - КЦ) были доставлены в субботу, в понедельник готовилось вскрытие". Результаты во вторник не сообщены не были.

Отдел мониторинга
КЦ