ЦРУ прогнозирует ликвидацию «Израиля» и массовое бегство еврее из Палестины

ЦРУ прогнозирует ликвидацию «Израиля» и массовое бегство еврее из Палестины

Исследование, произведенное ЦРУ, прогнозирует, что «Израиль» вряд ли просуществует хотя бы еще 20 лет. ЦРУ предсказывает "неизбежный переход от модели двух государств к модели одного государства - самой жизнеспособной и базирующейся на демократических принципах равенства, которое уничтожает колониалистский апартеид".

Кроме того, необходимо возвращение беженцев 1947-1948 г. и 1967 г, это является необходимым предварительным условием для установления мира в регионе, считают аналитики из ЦРУ, сообщает Палестинский информационный центр.

Исследование, которое было доступно лишь ограниченному кругу лиц, прогнозирует возвращение всех палестинских вынужденных переселенцев на оккупированные территории и исход 2 миллионов евреев, которые иммигрируют в США в ближайшие 15 лет.

"Существует более полу миллиона израильтян с американскими паспортами, и более 300 тысяч проживают только в Калифорнии", - подчеркнул эксперт по международному праву Франклин Ламб, добавив, что те, у кого нет американского или европейского паспорта, уже подали заявку на его получение.

Он отметил, что ЦРУ в своем докладе проводит параллели между неожиданно быстрым падением режима апартеида в ЮАР, а также процессом распада СССР в начале 90-х годов прошлого века, предполагая, что конец мечте о "Земле Израиля" наступит быстрее, чем ожидается.

Исследование прогнозирует возвращение 1.5 миллионов евреев в Россию и в ЕС и обращает внимание на снижение рождаемости среди еврейского населения и демографический рост палестинцев.

Ламб отметил, что, учитывая поведение «Израиля» в отношении палестинцев, в частности, в Секторе Газа, американская общественность, которая протестует против действий Тель-Авива последние 25 лет, будет настроена против «Израиля».

Некоторые члены Разведывательного комитета в Сенате были ознакомлены с выводами доклада, передает Палестинский информационный центр.

Отдел мониторинга
КЦ