ЛИТВА. Вооруженные до зубов сионисты прогуляются по Литве и покажут, кто в доме хозяин

До 200 вооруженных сионистских боевиков приедут в конце июля текущего года в Литву. Израильтяне приедут с амуницией и оружием и будут "гостить" в Литве 27-28 июля.

Как пишет "Делфи", вооруженная делегация посетит места "геноцида еврейского народа", а также встретится с представителями еврейской общины Литвы и литовских ведомств.

7 июля на заседании правительства Литва вынуждена была одобрить программу "Witnesses in Uniforms" ("Свидетели в униформе"), поэтому представители Израиля пересекут границу в спецпорядке - у них не будут проверять паспорта, не потребуют виз, на них не будут распространяться правила регистрации иностранцев и к тому же они будут вооружены до зубов. По данным Минобороны Литвы, делегация из Израиля прилетит в Литву на израильском военном авиалайнере.

Программа "Witnesses in Uniforms" - одна из нескольких "воспитательных программ" в Израиле, предназначенных для ознакомления солдат и гражданских лиц, состоящих при армии, с историей евреев в Литве и Восточной Европе.

Причина, по которой Литва согласилась допустить столь необычную делегацию, заключается в желании "улучшить имидж" государства в связи с обвинениями в причастности литовцев к так называемому "холокосту" в годы Второй мировой войны.

Отдел мониторинга
КЦ