В «дагестанские смертницы» кафиры записали 1.5 годовалого младенца

В «дагестанские смертницы» кафиры записали 1.5 годовалого младенца

Как и сообщал ранее КЦ, шумиха поднятая кафирами вокруг «поимки 6 смертниц» в Дагестане оказалась липой. На самом деле никаких «смертниц» оккупанты и их марионетки не поймали.

Схвачены вдовы и родственники моджахедов вместе с детьми. Их всех скопом и объявили «шахидками», которые «планировали теракты в центре России».

Среди 6 «смертниц» оказались двое детей - 12 летняя девочка и 1.5 годовалый младенец.

На целый ряд несоответствий в информации о «захвате смертниц» указали даже правозащитники. Никаких «поясов шахидов» и «предсмертных записок» у женщин и детей не было.

Как рассказала газете «Коммерсантъ» руководитель организации "Правозащита" Гюльнара Рустамова, в доме, где находились женщины оккупанты «нашли» т.н. «разгрузку» - стандартный аксессуар военных для переноса боеприпасов и гранат.  

"Писем, о которых говорят спецслужбы, я не видела, но очевидно, что речь идет не о записках смертниц, а о письмах-завещаниях, которые должен иметь на случай внезапной смерти каждый правоверный мусульманин", - сообщила газете правозащитница.

По её данным, в пятницу были задержаны 4 женщин и двое детей, 12-летняя девочка и 1.5-годовалый мальчик: "как сообщили родные задержанных, они пришли в этот дом из-за жары - там есть бассейн, в котором могли поплавать дети".

После длительных переговоров, в которых участвовали правозащитники, детей передали родственникам, девушки же остались в заложницах у спецслужб.

Также газете удалось выяснить, что три задержанных женщины - родственницы 18-летнего Магомеда Исмаилова, убитого в ноябре прошлого года во время нападения на главаря банды «СОБР» Шапигуллу Алигаджиева, которое было совершено на том же проспекте Акушинского.

Тогда муртады заявили, что в нападении участвовали 3 моджахеда. Одного из них позже якобы убили. Им и оказался Магомед Исмаилов.

Однако родные Исмаилова заявили, что он не имел никакого отношения к происшедшему никакого отношения, а преследовался марионеточными органами и был убит только потому, что являлся дальним родственником Магомеда Тагаева, которого в муртады считают «одним из идеологов ваххабизма».

Кроме того, в минувшую пятницу были схвачены вдова Исмаилова Заира Акаева, ее 15-летняя сестра Залина Акаева и еще одна родственница Патимат Нурмагомедова.

Одна из них сейчас находится в ИВС Шамилькалы (Махачкалы), две другие - в Каспийске.

Муртады утверждают, что у Заиры Акаевой якобы нашли оружие, поэтому ее пока обвиняют в «незаконное хранение оружия и боеприпасов, а не в терроризме».

Напомним, что подбрасывать патроны, пистолеты или наркотики является обычной практикой оккупантов и их марионеток при нужном по каким-то причинам «задержании» того или иного человека.

Напомним, что накануне оккупационная банда «Национальный антитеррористический комитет» растрезвонила о задержании 6 «смертниц», а также неких двух мужчин, один из которых в марте якобы доставил в Москву шахидок, подорвавших себя в столичном метро 29 марта этого года.

Укажем в этой связи, что ранее главарь банды «ФСБ» Бортников уже отчитывался об «уничтожении организаторов терактов в метро». Тот же Бортников заявил Медведеву, что «убиты все, в том числе и те, кто доставлял «смертниц в Москву».

Во вчерашнем заявлении банды «НАК» нагло утверждается, что среди «двух задержанных смертниц» две якобы «числились пропавшими без вести».

При этом кафиры накинули 12-летней девочки 3 года и объявили ее «15-летней смертницей». А 1.5 годовалого младенца записали в «смертницы» безо всяких попыток хоть как-то прикрыть наглую ложь.

Отдел мониторинга
КЦ