Амир Мансур (Хусейн Гакаев): «Наши жизни находятся в руках Аллаха!»

Амир Мансур (Хусейн Гакаев): «Наши жизни находятся в руках Аллаха!»

На фото: Заместитель командующего Восточным фронтом ВС ИК Амир Мансур (Хусейн Гакаев) и командиры подразделений секторов Амир Ильман Тевзанинский (слева) и Амир Абу-Халид (справа).

4-5 февраля 2010 года на территории Вилайета Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в окрестностях сёл Дачу-Борзой Басаевского (бывшего Грозненского) и Гой-Чу / Саади-Котар (оккупационное название - Комсомольское) Урус-Мартановского районов, произошли ожесточённые бои, в ходе которых мобильная группа моджахедов одного из подразделений Юго-Западного фронта ВС ИК нанесла серьезный урон объединённым бандам кафиров и муртадов, вторгшихся на их территорию.

В частности, был разгромлен т.н. «уфимский спецназ» во главе с главарём банды Павлом Петрачковым, которого посмертно объявили «героем России».

По утверждению оккупационных и марионеточных СМИ, в боях в окрестностях Дачу-Борзоя и Саади-Котара, были якобы убиты, цитата - «трое участников вооружённого подполья, в том числе один арабский наёмник».

Однако, чуть позже, в оправдание разгрома своих «элитных подразделений» небольшой группой моджахедов, кафиры и муртады увеличили число «убитых боевиков» до 6, и сообщили, что «личности трёх из них установлены».

А спустя почти полгода, оккупанты и их пособники, почему-то, решили увеличить число «убитых» моджахедов до 11, но при этом они признались, что «многих тел так и не нашли».

Среди «уничтоженных боевиков», личности которых, якобы, были «установлены», был назван Ильман Эстамиров, являющийся Амиром села Тевзана Веденского района, который в то время находился на одной из военных баз моджахедов Восточного Фронта и участия в боях не принимал.

Не было также среди «уничтоженных боевиков» и «арабского наёмника» - ни Амира Муханнада, ни Амира Абу-Халида, ни Амира Ясира (последний стал Шахидом, инша Аллах, 9 июня 2010 года в результате отравления муртадами группы моджахедов).


Спектакль с виртуальным «убийством» известных Амиров кавказских моджахедов получил продолжение и в боях близ села Хажи-Аул (русское оккупационное название - Первомайское) Веденского района, произошедших 17-18 марта 2010 года между объединёнными бандами кафиров и муртадов с одной стороны и мобильной группой моджахедов одного из подразделений Восточного фронта ВС ИК - с другой.

На этот раз оккупанты объявили, что был «ликвидирован» Амир Абу-Халид - «арабский наёмник и идеолог, имеющий непосредственное отношение к международной террористической организации «Аль-Каида»». Конец цитаты из сообщения оккупационных СМИ.

При этом на российском ТВ был показан видеосюжет о том, как главарь чеченских муртадов Рамзан Кадыров прибыл «на место боя», чтобы лично убедиться в гибели Амира Абу-Халида.

А в конце сюжета было выдано фото «убитого» араба..., однако на нём был показан другой араб - Амир Муханнад.

Несмотря на то, что Амир Абу-Халид ныне здравствует и продолжает вести Джихад на пути Аллаха, спектакль с его «убийством» вновь был прокручен на так называемом «совместном совещании МВД ЧР и силовых ведомств РФ», которое проходило в оккупированном Джохаре 15 июля 2010 года.

На этой объединенной сходке высокопоставленных кафиров и муртадов, где подводились полугодовые «итоги оперативно-служебной деятельности» куфроохранителей, среди, якобы, «убитых в результате спецопераций 49 боевиков» вновь было названо имя «арабского наёмника» Абу-Халида.

Первоначально оккупанты и их пособники сообщили, что в окрестностях Хажи-Аула, якобы, «были убиты 4 боевика». Позже, в оправдание потерь от рук моджахедов, это число было увеличено до 6.

Среди «убитых» оказался и Шамиль Солтаханов из города Аргун - один из двух моджахедов Шалинского горного сектора Восточного фронта ВС ИК, ставших Шахидами (иншааЛлах) ещё 21 августа 2009 года во время операции истишхада на велосипедах в Джохаре (вторым был Ильяс Баталов из села Ца-Ведено). Да примет Аллах их Шахаду!

В связи с заявлениями кафиров и муртадов об «убийстве» Амира Ильмана Тевзанинского и Амира Абу-Халида предлагаем вниманию читателей перевод фрагмента выступления заместителя командующего Восточным фронтом ВС Имарата Кавказ Амира Мансура (Хусейна Гакаева) на Шуре моджахедов подразделений секторов Восточного фронта, состоявшейся 7 апреля 2010 года на одной из военных баз в горах восточной части Вилайета Нохчийчоь (Ичкерия):

«Мы в курсе всего того,  что делали они [кафиры и муртады] этой зимой... Эти мунафики и муртады, а также эти кафиры изо всех сил старались убить всех нас. Много сил приложили они и много средств истратили [для достижения этой цели]. Но Аллах не помог им!

  

Один из них «убил» Ильмана и ходит, повесив [на грудь] медаль, - а он [Ильман] находится здесь. Другие ездят на «джипах», «убив» Халида и повесив медали, - а Халид находится здесь.

  

Всё это свидетельствует о том, что наши жизни, инша Аллах, находятся не в их руках, а находятся в руках Аллаха... Да, конечно, рано или поздно и Ильман должен умереть, и Абу-Халид должен умереть, мы все должны умереть, инша Аллах! И умрём мы на пути Аллаха, но не в тот день, не в то время, которое они [кафиры и муртады] хотят.

  

Каждый человек, после того, как завершилась его миссия [на этой земле], должен покинуть этот мир. А мы, пока находимся здесь [на Джихаде], будем трудиться в меру своих возможностей, инша Аллах!».

Полностью выступление Амира Мансура (Хусейна Гакаева) на Шуре моджахедов подразделений ВФ ВС ИК от 07.04.2010 можно послушать на чеченском языке по этой ссылке.

Материал к печати подготовила Пресс-служба Восточного фронта ВС Имарата Кавказ