Страдающая комплексом неполноценности ФСБ возгордилась арестами чеченцев в Ле Мансе

Страдающая комплексом неполноценности ФСБ возгордилась арестами чеченцев в Ле Мансе

По информации русской службы "Голоса Америки" (на нерусских службах этого мусора нет) высокопоставленные чекисты возгордилась арестом во Франции 2 совершенно ни в чем не виноватых чеченцев, которым французская прокуратура и тайная полиция пытаются по указанию русской тербанды ФСБ пришить некий "терроризм". Передают русскоговорящие чекисты:

"Изначально задержали чуть ли не два десятка подозреваемых. Большинство из них вскоре отпустили, кому-то пришлось внести залог", сознательно лживо сообщает о событиях во Франции московский корреспондент "Голоса Америки", офицер ФСБ  Васильев.

На самом деле изначально полицейские схватили только 5 невиновных чеченцев: 3 мужчин и 2 женщин. ГА продолжает:

"Руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа (ИПВА)  Цыганок признает, что «как только Америка признала Умарова террористом, дело сдвинулось с мертвой точки».

Советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в разговоре с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» сказал, что пока не может сообщить о каких-то деталях операции, но добавил:

«Несомненно, это говорит о плодах взаимодействия российских и французских спецслужб. Это хороший знак. А все началось с того, что Соединенные Штаты Америки внесли в список особо опасных террористов Доку Умарова. Это все звенья одной цепи».

Представитель России в Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин в связи с этой информацией, отметил, что если такого рода совместные действия будут продолжаться и дальше, то «можно будет надеяться на выработку «единого критерия в отношении к тем людям, кто использует оружие, взрывчатку для доказательства своего превосходства, национального или религиозного». 

Он счел данную операцию добрым знаком «для сотрудничества между Россией и странами-членами НАТО в борьбе с террористической угрозой». Конец цитирования.

Отметим, что все вышеуказанные русские чекист ы говорят, что чеченских беженцев схватили и бросили в тюрьму только за то, что они знакомые якобы знакомого Амира Докку Абу Усмана. За такое "преступление" сажали только при Сталине. Видимо, французская тайная полиция взяла сейчас на вооружение сталинские методы. Это факт.

Однако, между почетной для Амира Докку Абу-Усмана американской госдепской дезигнацией и арестами в Ле Мансе прямой связи нет. Клинтон объявила о дезигнации Амира ИК 24 июня, налеты на дома мирных чеченцев тайные полицейские совершили 5 июля. Между тем полицейские хвалились во французской прессе, что напрямую они начали следили за чеченцами (ряженые уличные филеры) за 2 недели до налетов, т.е., надо полагать, с 21 июня.

В любом случае на раскачку любой тайной полиции на основании заграничного политического решения требуется, по крайней мере, несколько недель. Страдающие сильным комплексом неполноценности русские чекисты из банды ФСБ выдают, как всегда, желаемое за действительное.

Отдел мониторинга
КЦ