МАСС-МЕДИА. Открылся форум «Ансар аль-Джихад». Восстановлена работа сайта Infokavkaz.

Об открытий нового интернет ресурса в поддержку Джихада: Исламский Форум  "Ансар аль-Джихад", сообщает издание IslamDin. Это совместный проект IslamDin с известным порталом Ансар аль-Муджахидин.

На форуме будут освещаться последние сводки новостей Джихада на всех фронтах, как на Кавказе так и на других землях сражениё. Также будут публиковаться новые и уже существующие переводы ученых ахли сунны уаль джама'а.

Новый форум напоминает, что имам Ануар аль Ауляки в одной из своих работ "44 способа поддержать Джихад" в частности сказал:

"Интернет превратился в великолепный источник для распространения призыва к джихаду и новостей о муджахидах. Вот некоторые способы того, как наши братья и сестры могут быть "муджахидами интернета":

  

1. Создание дискуссионных форумов, которые предлагают бесплатный, не подвергнутый цензуре медиум для публикации информации о Джихаде.

  

2. Создание списков электронных адресов для обмена информации между заинтересованными братьями и сестрами

  

3. Онлайн публикация или пересылка литературы и новостей о Джихаде

  

4. Создание сайтов, которые освещают отдельные сферы Джихада: Новости джихада,  пленные мусульмане и книги о Джихаде".

Также шейх говорит:

"Следить за новостями о Джихаде и муджахидах важно потому что:

  

1. Это оживляет нашу привязанность к джихаду.

  

2. Это усиливает нашу принадлежность к Умме.

  

3. Это ободряет нас присоединиться к джихаду, когда мы видим героические подвиги муджахидов.

  

4. Это разжигает наше желание получить шахаду, когда мы видим храбрость шахидов.

  

5. Те, кто следит за новостями о муджахидах, увидит, как Аллах защищает своих рабов и ведет их к победе. Они увидят, как Умма идет к эпохе Ислама под лидерством "Ат Таифа аль Мансура" упомянутой в хадисах Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и привествует.

  

6. Чтение книг по истории или по фикху джихада обеспечит нас теорией. Следя за новостями о муджахидах, мы получим практические примеры того, как наши братья применяют эту теорию в современных условиях. Это дает нам что-то ощутимое, реальное.

  

7. Вести о джихаде - это вести о конфликте между добром и злом, который идет еще со времен Адама и будет продолжаться до скончания времен. Наблюдение за развитием этого конфликта усиливает наше внимание к Корану. Когда мы читаем Коран с этим осознанием, мы вступаем в более тесный контакт с книгой Аллаха, чем человек, живущий в своей хрустальной башне. Эта тесная связь с книгой Аллаха достигает своего пика, когда мы сами участвуем в этом конфликте, встав в ряды муджахидов..."

Форум находится по адресу: http://al-ansar.info/.

Между тем о восстановлении своей работы после серии кибератак сообщил сайт InfoKavkaz. Несколько дней назад этот сайт был блокирован атаками хакеров и некоторое время был недоступен.

Отдел мониторинга
КЦ