ФРАНЦИЯ. Война против никаба, развязанная властями Франции, привела к тому, что число женщин, одевших никаб, увеличилось за год в 5 раз

Возраст мусульманских женщин в Европе, соблюдающих хиджаб, использующих в частности никаб (вуаль), в среднем составляет менее 30 лет. Четверть из них - это француженки, принявшие Ислам.

Количество женщин, носящих никаб, во Франции увеличилось от 370 в прошлом году до 1900 в нынешнем. Этот показатель свидетельствует о том, что только за один год количество правоверных женщин выросло в пять раз.

Эти женщины представляют собой значимую группу, которая своим пылом, страстью и молодостью хотят доказать свои воззрения на жизнь.

Однако для Франции это стало большой проблемой, сообщает "Табнак".

Сегодня в СМИ часто говорят о том, что во Франции с каждым днем растет количество женщин, соблюдающих мусульманские нормы одежды. Данная тенденция наблюдается, несмотря на то, что, согласно новым законам, правоверные женщины будут подвергаться штрафам.

Данная антиисламская акция, организованная президентом Саркози, подорвала репутацию Парижа - столицы света, превратив ее сегодня в темный ад - ад расизма, пишет издание.

  

Отдел мониторинга
КЦ