Завещание Абдул-Малика: «Я ухожу на Истишхад, чтобы пожертвовать своей душой во имя Аллаха!»

Завещание Абдул-Малика: «Я ухожу на Истишхад, чтобы пожертвовать своей душой во имя Аллаха!»

На фото: Спортсмены-муджахиды, ставшие Шахидами, инша Аллах, в Вилайете Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ: Беслан Чагиев (Харон) из Вилайета ГIалгIайче (Ингушетия) - 15 мая 2009 г. и Ислам Якубов (Абдул-Малик) из Вилайета Дагестан - 8 мая 2010 г.

8 мая 2010 года (24 Джумада-Авваля 1431 года), в ходе неравного боя с кафирами и муртадами, произошедшего на окраине села Чурт-ТогIе Басаевского района (русское оккупационное название - станица Петропавловская Грозненского района) Вилайета Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ стал Шахидом, инша Аллах, уроженец города Хасав-Юрт Вилайета Дагестан Имарата Кавказ Ислам Якубов (1984 г.р.), являвшийся муджахидом Шалинского горного сектора (командующий Амир Муслим) Восточного фронта (командующий Амир Асланбек) Вооружённых Сил Имарата Кавказ.

Ислам Якубов, больше известный среди муджахидов по имени Абдул-Малик, в преддверии кафирского праздника «день победы» добровольно вышел на операцию Истишхада (подрыв кафиров и муртадов с использованием муджахида). Однако, по воле Всевышнего Аллаха, этой операции не суждено было осуществиться в том виде, в котором она была задумана, и свою мученическую смерть муджахид Абдул-Малик получил в непосредственном бою с врагами Ислама, тем самым честно и до конца выполнив свой договор, заключённый с Аллахом. Да примет Аллах его Шахаду!

Абдул-Малик был богобоязненным мусульманином, который, будучи подающим надежды спортсменом, несколько лет назад вышел на Джихад и поменял этот бренный мир на вечную загробную жизнь с райскими кущами (инша Аллах).

Вниманию читателей предлагается распечатка-перевод завещания чеченского муджахида Ислама Якубова из дагестанского города Хасав-Юрт всем мусульманам и исламской молодёжи Кавказа, братьям по оружию и сёстрам по вере, а также своим родным и близким, записанного 6 мая 2010 года (22 Джумада-Авваля 1431 года) - за два дня до выхода муджахида на Истишхад. Видео можно посмотреть по этой ссылке.

* * * * *

Завещание муджахида Абдул-Малика (Шахид, инша Аллах)

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

Мне хочется оставить завещание всем мусульманам - мусульманам, которые признают Аллаха Единым Богом, признают нашего пророка [Мухаммада], мир ему и благословение Аллаха.

По большой милости Аллаха я вышел на этот Джихад. Аллах ещё раз смилостивился надо мной - и я стал думать об Истишхаде. Хвала Аллаху, я восхваляю Аллаха за это!

Сегодня, по милости Аллаха, меня снаряжают в путь. И я хочу обратиться ко всем мусульманам с завещанием.

Аллах говорит в Своём Коране. Прибегаю к Аллаху от зла проклятого шайтана!

«Я сотворил людей и джиннов, чтобы они поклонялись Мне».

По милости Аллаха, мы знаем, для чего мы сотворены Аллахом. В частности, это хорошо знают муджахиды. Поэтому мы обязаны жертвовать своими душами ради Аллаха, Сотворившего нас из праха...

Аллах предупредил нас о том, что Он сотворил нас и к Нему наше возвращение. Ни один человек не избежит смерти.

Аллах говорит в Коране. Прибегаю к Аллаху от зла проклятого шайтана! 

«Всё живое умрёт. Когда настанет ваше время - Я пришлю за вашими душами. Но вам дано право выбора - где умереть и как умереть. При этом несомненным остаётся то, что все вы будете собраны перед Аллахом».

Поэтому мне хочется оставить завещание всем мусульманам. Выходите на Джихад, становитесь на путь Аллаха и трудитесь во имя Аллаха!  Ну а те, кто не в состоянии этого сделать, - совершайте молитвы в своих домах и просите помощи у Аллаха! Ведь, всякие же бывают - и больные, и по другой причине. Не все же желают делать Джихад.

Особенно мой призыв направлен к молодёжи - братьям-мусульманам, так как, в основном, в последнее время именно молодёжь выходит на Джихад. Братья, выходите на Джихад! Совершайте Джихад! Клянусь Аллахом, в независимости от того, выйдите вы на Джихад или не выйдете, - Джихад сам движется к нам! Клянусь Аллахом, поезд уходит! И если вы желаете стать его пассажирами - то вперёд на поезд! Если вы опоздаете - уйдёт этот поезд.

Клянусь Аллахом, Аллах не нуждается в нашем Джихаде и в наших молитвах! Аллах в Коране говорит, что Он ни в чём не нуждается. Это нужно нам самим. Как говорится в Книге Аллаха, если мы совершим на вес пылинки добра - зачтётся нам и это, а плохое - от нас самих. Всё, что мы не делаем, делаем для самих же себя. Так что, выходите на Джихад, становитесь помощниками муджахидов, жертвуйте своими душами и погибайте на пути Аллаха! Клянусь Аллахом, это лучше для вас!

Клянусь Аллахом, есть немало братьев, отсиживающихся дома!.. Не пойму этого... Они нашли себе оправдание тем, что на это [Джихад] им необходимо благословение от папы и мамы. Выходит так, что вы больше любите и цените своих родителей, нежели мы. Полагаете ли вы, что муджахиды не любят и не чтят своих родителей? Клянусь Аллахом, нет людей, которые так нежно любили бы своих родителей, чем муджахиды!

Клянусь Аллахом, я понимаю состояние своих дел! И клянусь Аллахом в том, что нет ничего на этой земле, чтобы я любил больше своей матери! Она меня воспитала и вырастила без отца. Отца своего я не видел: он умер, когда мне было четыре месяца. Мать воспитала меня.

О, если бы вы знали, как я люблю свою мать! Она меня родила, она меня воспитала, она меня вырастила до нынешнего состояния. Но, несмотря на всю свою любовь к ней, и это правда, у меня нет сегодня права прислушиваться к её советам и оставаться дома. Потому что никто, созданный Аллахом из праха, не имеет права оставаться дома, послушав матери и ослушавшись Аллаха.

Мать тебя рождает, растит и воспитывает тебя, а Аллах сотворил тебя и питает тебя. Ведь, мать - только причина. Братья, любите крепко своих родителей, но когда приходит Джихад - выходите на него без их благословения!

Клянусь Аллахом, посмотрите, что творится сегодня в Нохчийчоь [Ичкерия], на Кавказе, да и вообще в мире! Свят Аллах! Мусульмане находятся под угнетением кафиров. Клянусь Аллахом, вы не можете не видеть этого!

Вспомните, что творилось совсем ещё недавно, когда была первая война... Неужели вы забыли, как нас забрасывали бомбами и как они [кафиры] убивали мирных людей? Да и сегодня они продолжают убивать очень много мирных людей. Ведь, пропадают молодые люди без вести, и они изводят нашу молодёжь! И вы этого не видите? Да, нет, все мы это прекрасно видим. Клянусь Аллахом, нам так просто удобнее делать вид, как будто ничего не видим!..

Вот, совсем недавно в Москве погибли наши сёстры. Да примет Аллах их души в Раю! Да облагодетельствует Аллах души этих двух сестёр! Шахидами они стали, выйдя на Истишхад. Обычно в таких случаях наши враги говорят: вот, мол, они убивают мирных жителей, они бесчеловечны, и то, и другое.

Свят Аллах! Почему же они поднимают шум, когда убивают их мирных жителей, но не хотят слышать о том, что творят над нашими мирными жителями?! Как скоро мы позабыли об ударах ракетами системы СКАД, нанесённых по центру нашего рынка [в Джохаре], и сколько мирных жителей погибло в одночасье? Они же постоянно убивают! Это же кафир, ни разу не совершивший поклон перед Аллахом! Он же [кафир] не любит мусульманина!

Посмотрите сегодня на этих мунафиков, вышедших замуж за этих кафиров! Посмотрите, что они вытворяют! Они заявляют, что они «мусульмане, ведущие джихад», и совершают вылазки в леса против муджахидов, ставших на путь Аллаха. Клянусь Аллахом, кафиры гоняют их перед собой как свору псов!

Кафиры же выписали своих жён и детей и спокойно сидят в своих комендатурах, иногда постреливая из пулемёта. Они захватывают наших сестёр и вывозят их на свои дислокации и пытают. А эти [мунафики] бегают перед ними как собаки. Для них нет ни этого мира [дуьне], ни загробного мира [эхарт], вообще ничего нет! Вот таким, вот, трудом зарабатывают эти лицемерные люди себе место в Аду.

Братья мои! Клянусь Аллахом, все муджахиды в этих лесах молятся за вас и просят Аллаха, чтобы Он вернул вас к истинной религии, чтобы Он пробудил ваши сердца! Пробудитесь же, братья! Клянусь Аллахом, мы любим вас! Если вы мужчины и товарищи нам, выходите на Джихад и становитесь рядом с нами! Просим вас - выходите на Джихад ради самих себя! Мы-то не нуждаемся в вашей помощи. Аллах, тем более, не нуждается в вашей помощи. Это каждому человеку полагается для самого же себя. Ведь, в Судный День будешь с тем, что творил в этом бренном мире!

Подумай сам, брат мой, и вообрази себе тот День, когда предстанешь перед Аллахом, и Он спросит тебя: «Мой раб! Я дал тебе всё: здоровье, силу, разум, блага мирские. И что ты сделал?». Как ты ответишь, брат? «Меня моя мама не пускала и не благословляла [на Джихад]...». Вот так ты ответишь.

У нас сегодня очень много спортсменов, посвятивших всю свою жизнь спорту. И что они скажут, когда предстанут перед Аллахом? Скажут: «О, Аллах! Вот какие у меня медали!»? Что же вы [спортсмены] ещё предъявите Аллаху? Ведь, Аллаху не нужны ваши медали. Аллах же говорит в Коране: «Поклоняйтесь Мне и жертвуйте своими душами на пути Аллаха!». Задумайтесь над этим!

Клянусь Аллахом, и это правда!!! Сегодня родители не благословляют вас на Джихад. Клянусь Аллахом, когда в Судный День Шахиды и их кровные родственники, особенно их родители, будут находиться в довольстве Аллаха, мать сына, не вышедшего на Джихад, воскликнет, увидев мать Шахида, облачённую в корону и находящуюся в спокойствии: «О, мой сын! Почему же ты не вышел на Джихад?! Ведь, если бы ты сделал это, я бы тоже находилась сегодня в спокойствии, как эта женщина!».

И ответит сын своей матери: «О, моя мать! Ты не давала мне на это благословение. Вот я и не выходил [на Джихад]!».

И ответит ему в гневе мать: «Удались от меня, презренный трус! Неужели всё, что ты творил на земле, ты творил с моего благословения?!».

  

Клянусь Аллахом, мы должны это знать! И поэтому задумайтесь хорошенько. Мы можем заниматься самообманом, но Аллаха нам не перехитрить! Вы сидите по домам, не делая Джихада, сочинив для себя удобную формулировку: «Меня мама с папой не пускают». Однако подумайте: ведь, вы же сегодня занимаетесь многими непотребными делами (курение табака, употребление алкоголя, развлекательные мероприятия) не с благословения своих родителей и творите эти дела не по их наущению!

Поэтому я призываю вас, братья: подумайте хорошенько, дайте обещание на верность [тоба] и выходите на Джихад! Это моё завещание вам. Клянусь Аллахом, я оставляю вам такое завещание, потому что считаю вас своими братьями! Если бы мы, муджахиды, не переживали за вас, клянусь Аллахом, не было у меня дела до вас! Есть хадис от посланника Аллаха, да пребудет с ним мир и благословение Аллаха:

«И не уверует из вас никто, пока не пожелает своему брату того, чего желает самому себе!».

Поэтому мы добиваемся Фирдауса, желая и вам того же. Клянусь Аллахом, нет в этом у нас иного желания!

Некоторые люди осуждают муджахидов, находящихся в лесу... А по телевизору главарь мунафиков Кадыров Люлю [«луьлла» - в переводе с чеченского означает «трубка для курения, мундштук»] злопыхает на нас: «Эти из таких-то семей... Эти безродные... Они сбежали в лес из-за безденежья, домашнего недостатка...» и тому подобное. Свят Аллах! Говорить-то можно много.

Клянусь Аллахом, сегодня среди нас есть муджахиды, видевшие такие деньги, какие Кадырову и не снились! Сегодня очень много братьев, имеющих большие состояния, имеющих жён и детей, любящих своих родителей. Но они всем этим жертвуют во имя Аллаха и выходят сегодня на Джихад!

Ведь, Аллах говорит в Коране, что придёт время и среди мусульман появится победоносная община. Они будут воевать и жертвовать своими душами во имя Аллаха. Им будет трудно, но они не будут бояться этих трудностей. И они не отступят, пока не станут Шахидами на этом пути. Да сделает нас Аллах последователями этой общины и дарует нам сады Фирдауса!

Клянусь Аллахом, нет среди муджахидов людей, ценящих эту жизнь и мирские блага! Все они вышли [на Джихад], чтобы отдать свои души [на пути Аллаха]. Поэтому, я призываю вас, братья: выходите на Джихад! Ведите Джихад по мере своих возможностей! Постарайтесь сделать любой урон кафиру. Если вы продырявите его хотя бы перочинным ножом - это тоже успех. Уж если на это не решаетесь - то хотя бы разбивайте их светофоры!

Хочу обратиться к сёстрам-мусульманкам с назиданием: укрепляйте свою веру! Будьте верными своим мужьям! Помогайте в меру своих возможностей... Этот Джихад распространяется и на женщин, потому что это обязательный Джихад [фарз Iайн]. Однако сегодня, в основном, на Джихад выходят мужчины.

Поэтому хочу обратиться к сёстрам-мусульманкам с завещанием: укрепляйте свою веру! Никогда не выходите замуж за этих женоподобных мунафиков! Никогда! Делая это, вы сами же навешиваете на себя ненужные ярлыки. Не выходите за них замуж! Выходите замуж только за братьев-мусульман, которых предостаточно! Укрепляйте свою веру! Усердствуйте на пути Аллаха! Облачайтесь в хиджабы, как это велел вам Аллах! Покрывайте свои тела! Будьте богобоязненны! Вот что мне хотелось бы сказать сёстрам по вере!

Что мне сказать ещё? Хочу обратиться к своим братьям-муджахидам, находящимся здесь [на Джихаде]. С некоторыми из них мы базируемся на одном месте, а другие рассредоточены то там, то здесь в лесах, по секторам и фронтам. Хочу обратиться именно к муджахидам из своего Джамаата, находящегося под командованием Хусейна Гакаева. Братья, клянусь Аллахом, мне бы очень хотелось, чтобы мы были вместе и крепко обнять всех вас на прощание! Там уж получилось, что часть нас там, а часть здесь.

Братья мои, прошу простить меня, если у вас было за что на меня обижаться. Ведь, я всего лишь человек, мусульманин. В Коране Аллах говорит, что если бы мы не были грешными, то Он погубил бы всех нас и заменил бы на тех, кто грешит и кается. Нет безгрешных, как нет и не оступившихся. Поэтому прошу простить меня! Клянусь Аллахом, я вас очень люблю!

Клянусь Аллахом, и это правда!!! Есть у меня единоутробный брат, есть у меня дяди по отцовской линии, двоюродные братья - и всех их я очень любил, будучи дома. Клянусь Аллахом, это я говорю муджахидам: я вас люблю больше своего брата, своих двоюродных братьев, всех своих родных!

Я люблю вас, братья, больше потому, что сегодня вы разделяете со мной все тяготы этого Джихада - и холод, и голод, и утомление. Вы находитесь рядом со мной как опора в моих трудностях, тогда как мой единоутробный брат находится далеко от меня, дома. Прошу вас, братья, простите меня ради Аллаха, который сотворил нас! В свою очередь, я всем вам оставляю своё прощение!

Если то предписано нам Аллахом, то по Его милости все мы станем Шахидами! И по Его милости будем в Фирдаусе, вместе наслаждаясь Его дарами, будем есть и пить!

На этой земле мы не совершили больших подвигов. Это просто нам кажется, что мы прошли достаточно большие испытания. На то мы и люди... Как бы вам это сказать? Пусть мы обходились в этом мире четырьмя ложками гречки в день... Но в Раю, братья, по милости Аллаха, мы будем и есть, и пить, сколько пожелаем. И в Коране, и в Сунне сказано, что Шахиды будут вместе наслаждаться дарами Аллаха. По воле Аллаха, мы будем вместе в Раю!

Ещё одна просьба у меня к вам, братья: пройдите достойно этот путь! Укрепляйте свою веру! Просите у Аллаха помощи в том, чтобы Он помог вам достойно пройти этот путь! Крепко любите друг друга!

И ещё одна просьба, братья! Будьте верны своей присяге, данной Амиру, стоящему над вами, - до тех пор, пока он будет придерживаться законов Аллаха. А если он будет нарушать законы Аллаха - то немедленно уберите его, убейте его... Мы же знаем, что говорят эти кафиры про наших Амиров: они такие, они сякие... У них деньги водятся, другое водится... Мы-то знаем, как мы с вами живём... Поэтому я говорю: братья, будьте верны своему Амиру - до тех пор, пока он будет придерживаться законов Аллаха! Будьте терпеливы! Вот такое, вот, завещание у меня к муджахидам.

К кому ещё обратиться?.. К своему отцу и своей матери... Ах, да, отец-то у меня умер давно. Обращаюсь к своей матери.

О, моя мать! Я знаю, что ты не понимаешь сути ведомого мною Джихада. Ну что поделаешь, если не дал тебе Аллах его понимания? Даст Аллах, и ты поймёшь. Что ещё я хотел сказать тебе? Ты меня родила, ты меня воспитала. Да будет тобою доволен Аллах! Аллах милостив, и Он вознаградит тебя в Судный День!

О, моя мать! Ты не понимаешь сути этого Джихада. Но ты поймёшь его суть, по милости Аллаха, в Раю! Ты ощутишь его суть, по милости Аллаха, в Судный День, когда ты не будешь подобна другим матерям. Ты будешь подобна матерям Шахидов и, по милости Аллаха, будешь возвышена в Судный День!

Ты не понимаешь ведомого мною Джихада, моя мать. А сегодня я уже ухожу на Истишхад, чтобы пожертвовать своей душой во имя Аллаха. Я знаю, что этого ты не поймёшь совершенно. Однако если бы ты понимала одну вещь, тебе было бы легче. Ведь, Аллах в Коране говорит, что все будут умерщвлены в предназначенный срок.

Клянусь Аллахом, если бы я оставался дома и находился бы рядом с тобой, то всё равно я бы не избежал смерти по какой-нибудь причине! Именно в эту минуту, в эту секунду я должен был умереть. Потому что Аллах предписал всё и передал ангелу смерти книгу смерти. В этой книге написано, когда подходит срок, и ангел смерти забирает душу человека, где бы он ни находился. Поверь, мама, для тебя лучше, если я уйду из жизни Шахидом. Ведь, в это же время я мог умереть и рядом с тобой и не стать Шахидом!

Вот такое завещание у меня к тебе, моя мать! Не переживай долго разлуку со мной и мою утрату. По милости Аллаха, я буду в хорошем месте, в райском саду, рядом со своим отцом, вместе с ушедшими Шахидами. По милости Аллаха, мы встретимся в Судный День! Не так уж и далёк этот День. По милости Аллаха, мы будем с тобой вместе!

Теперь хочу обратиться к своему единоутробному брату, который находится дома. О, мой брат! Пройди честно по пути Ислама! Не бойся этих мунафиков и кафиров. Ведь, они ничто!

Завещаю тебе выйти на Джихад и пожертвовать своей душой во имя Аллаха! Клянусь Аллахом, я очень желаю, чтобы ты, как и братья других, вышел на Джихад! Это моё завещание тебе: если ты мне брат и всё ещё любишь меня - выйди на Джихад и стань мучеником на пути Аллаха! Не обманывайся прелестями этого мира! Не обманывайся любовью к своей супруге и к своим детям! Не обманывайся любовью к своей матери и земным благам! Пожертвуй всем этим во имя Аллаха, выйди на Джихад и стань Шахидом!  Клянусь Аллахом, тогда ты обретёшь счастье! Если ты этого не сделаешь - то и в убытке будешь сам.

Теперь обращаюсь ко всем своим кровным родственникам. Мир вам и благословление Аллаха! О, мои родственники! Многие из вас «плакали», когда я выходил с вами на связь. Вам самим лучше знать! Обретёте то, что творили, как об этом предупредил нас Аллах в Коране. У меня одна просьба к вам: пройдите достойно путь Аллаха! Укрепляйте свою религию! Ведь, Аллах сотворил вас, чтобы вы поклонялись Ему!

Всем вам я благодарен за то, что вырастили и воспитали меня, особенно своим дядям по отцовской линии. Да будет вами доволен Аллах!

Больше мне нечего сказать. Хотелось, конечно, многое сказать, но перед камерой как-то теряюсь. Больше нечего добавить. По милости Аллаха, встретимся в Раю! По милости Аллаха, встретимся в грядущий завтра Судный День!

Да укрепит Аллах вашу веру, братья! Да выведет Аллах всех вас на Джихад! Да простит Аллах и меня и вас!

Мир вам и милость Аллаха, и благословение Его!

Аллаху Акбар!

Материал к печати подготовила Пресс-служба Восточного фронта ВС Имарата Кавказ