Абаддон Путин. Итоги: «Она сгорела…!»

Абаддон Путин. Итоги: «Она сгорела…!»

Русские христиане обвиняют в адских пожарах в России беса Абаддона, взявшего себе имя Путин

О сплошных пожарах в России, в которой царит абаддонократия, рассказали русские блогеры:

Абаддон или Аваддон (то есть истребление); греческий аналог: Аполлион, то есть губитель - в иудейской (а затем в христианской) теологии - демон истребления, разрушения и смерти.

В результате высший совет одной из старейших организаций мотоциклистов единогласно проголосовал за присвоение Путину звания «Ангел Ада». Байкерским именем Путина стало Абаддон» (с христианского форума).

Абаддон Кремлёвский и всея Руси

Hовоявленный демон разрушения даже зигу не той рукой кидает (христиане говорят, что крестится он тоже по-сататински, левой рукой - КЦ).

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была -- вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

Считать, что бесу Аббадону-Путину пять месяцев власти осталось?

Семь лет назад, в 2003 году Владислав Сурков записал с группой Агата Кристи альбом «Полуострова». Вот текст одной из песен:

«Наш хозяин - Денница, мы узнаём его стиль.

К Рождеству вместо снега он посылает нам пыль.

Последний день Воронежа

Весь наш микрорайон в дыму. В воздухе Воронежа гарь. Пепел. И смрад. Картина не лучше и с других сторон города. Горят деревни. Масловка. Сгорело около 50 частных домов.

Огонь вплотную подступил к жилым домам и больнице номер 8. Огонь движется в сторону Отрожки. Сгорели по слухам две базы отдыха. Остальные эвакуируют. Кожевенный кордон. Еще что-то. Весь город по периметру окружает кольцо огня.

 - Сказали по телеку с нашей стороны гасить никто не будет. Типа тут тока лес да гаражи горят.

Всех отправили тушить деревни. А мы тут пока дышим гарью потихоньку. Перекрыто 20 км. трассы М4 там ничего не видно вообще за стеной дыма. А тушили частные дома в Масловке всего два пожарных расчета. Ну миллионный город-то в целом отстоят, дело принципа, а окрестности... кого они беспокоят, кроме слабо оснащённых и теряющих силы пожарных?

Горячий фоторепортаж

Я вернулся в Ильины, предупредить местных. С мобильного телефона ни у кого, ни в 01, ни в 112 вызвать пожарных не получилось. Дозвонился в 112 - тебя автоматически просят позвонить в 01. А в 01 с мобильного попасть не получается.

В общем, пришлось искать и звонить с городского. Но в 01 сказали, что все расчеты на выездах в других местах. И местные жители (человек пять сознательных) кинулись с лопатами сами сбивать пламя, которое подкрадывалось все ближе к дендропарку.

По дороге ребята рассказали, что, кроме Незнамово, сейчас серьезный пожар в районе железнодорожной станции Котел, где работает даже пожарный поезд. Вокруг села горели поля и леса. И огонь к домам не только подбирался по земле, но и перелетал по воздуху. Так загорелась крыша в большом доме в центре села.

  

Горит Мещера. Страшно горит. За прошедшие сутки сгорели Криуша, Передельцы, большая часть Картаносова, часть домов в Кельцах. Требухино, по словам очевидцев, сгорело за 10 минут - шел верховой пожар из леса, непосредственно подступающего к деревне, взрывались газовые баллоны. Это был Ад.

Вот видео очевидца пожара в Криуше:

Под угрозой Заборье, Солотча, Деулино, Ласково. Горит лес между Ласково и Деулино по обеим сторонам дороги. А там 30 км. леса почти без единого просвета, не считая нескольких дореволюционных мелиоративных канав шириной не более 4-5 метров. Для верхового пожара это - ничто. Это 150 км от Москвы.

Вчера чуть не сгорел крупный райцентр Выкса в Нижегородской области, горел миллионный Воронеж (не сёла вокруг, а сам город!). Там авиация... и ее и там тоже не хватает.

С 15 июля начался пожар на территории заповедника «Денежкин Камень» Свердловской области. Площадь пожара составляла 1,5 гектара, позднее разрослась до 1,5 тысячи гектаров. Благодаря усилиям МЧС к субботе оставались небольшие очаги возгорания площадью 0,25 гектар. Но из-за аномальной жары вновь вспыхнули пожары, и уже к среде площадь возгорания составила снова 1,3 тысячи гектаров.

В районе Старой Каширы вчера горели два подворья, МЧС вызвали с грехом пополам. Все остальное описать без мата невозможно.

Дорога на Клепики 2 часа назад

Несколько картинок про пожар, почти все из окна машины.

Луховицкий район сгорает в огне. Почти везде дым, горят поля, леса, торфяники и даже целые деревни! Дома сгорают за 15 минут, жители даже не успевают вынести самое ценное, а кто-то, самое страшное, сгорает, не успев выйти. Пожарные не справляются с таким безумным количеством пожаров. Местные жители сами борются со стихией как могут, но огонь побеждает.

А так горят поля с сухой травой. Через километр огонь упрется в очередную деревню. Вчера в деревне Моховое был настоящий Ад! Из-за страшного ветра буквально за 10 минут деревня утонула в огне, 90% домов сгорело. В  России перестали лесные просеки чистить, поэтому пожары такие огромные.

Московская область в огне

Когда кончается вода, огонь сбивают палками. Пожарных машин мало и они не справляются. Вода кончилась и за ней приходится ехать за десятки километров. Эта машина застряла, провалилась в торф в поисках воды. Горят поля с капустой.

Свыше 340 домов сгорели в четверг в деревне Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, почти 600 жителей эвакуированы. 340 домов!

Большая процветающая деревня была, а теперь нет. Пожарные и МЧС не могут справиться.  Огонь идет верхом, его разносит каждый порыв ветра, сухие дома вспыхивают, как порох... А леса всё горят, теперь огонь идет к городу  Выкса,  огонь уже видно из окон высоток,   и еще несколько населенных пунктов под угрозой...

Хроника по Новгородской области за 30 июля:

Произошло возгорание домов и в деревни Тамболес, где насчитывается 205 домов, в которых проживают 308 человек. Проводится эвакуация жителей. В  Вачском районе Нижегородской области сгорела деревня Зименки. В Высксунском районе  сгорела  деревня Семилово. У знакомой моей знакомой мать сгорела там. 10 минут назад этого пожара еще не было (видео).

Пока огонь подбирается к деревням вокруг Выксы с разных сторон, к примеру к Нижней Верее. Из некоторых эвакуированы жители. На форуме местном вполне обоснованно возмущаются, почему такая тишина в медиа пространстве (соответственно внимания меньше, меньше помощи). А дело вот в чем - правительство спросила Шанцева (губернатора Нижегородской области) - вам помощь нужна? Шанцев ответил нет, чтоб хорошо выглядеть.

Проблема пожаров практически не освещается не в местных, ни в центральных СМИ. А между тем проблема стоит очень остро. Население Выксунского района практически не осведомляется о ситуации с пожарами.

Местные СМИ не информируют ни о ситуации на очагах пожара, не о том, как справляться последствиями - город Выкса в дыму уже много дней. Было лишь официальное сухое предупреждение по местному ТВ. Нигде не говорят о погибших, а между тем об этом говорили свидетели пожара. Те кто его тушил.

Администрация говорит, что все хорошо, точнее большим образом молчит. Эвакуируют много деревень, а несколько дней назад и целый микрорайон в г.Выкса. Об этом говорили только по одному из каналов. Микрорайон удалось отстоять еле-еле. Сейчас там нет пожарных, а только несколько добровольцев, которые голыми руками тушат вновь возникающие очаги пожара.

Всю информацию о пожарах люди получают только на местном сайте, который на данный момент просто не справился с количеством людей, его посетившим, сейчас на нем поддерживается только форум, где люди и получают хоть какую то информацию.

Горит не только Выкса. В Сосновском районе очаг в районе озера Киркидеево.

Деревня Бочиха в Лесу, ей, скорее всего, конец. Жители спят уже третьи сутки в дыму.

Путин. Итоги

 - Она сгорела.

В Каданке осталось несколько домов, чудом уцелевших от огня. Большинство сгорело. Сгорели машины милиции и скорой помощи. У людей состояние полной отрешенности. Говорят, дайте автоматы и пригласите губернские и местные власти, вкупе с главным эмчеэсником - сомнений не возникнет. Ситуация прогнозировалась еще месяц назад. Объективной картины нет. Постоянно образовываются новые очаги.

Требухино, Передельцы и Криуша почти полностью сгорели, пожары дошли до Ласково и Агра-Пустыни, под угрозой Кельцы, Деулино, Картаносово, Приозёрный

Рязанские пожарные в настоящее время тушат посёлок Ласковский, где располагается оперативный штаб по борьбе с пожарами. Плюс горит Окский заповедник, также на севере области: Чаур, Лався, Красная Нива.

Никита Михалков освятил церковь в Нижегородской области. А может, не надо было?

Отдел мониторинга
КЦ